Шикарный маникюр к праздникам: три секрета, которые позволят быстро отрастить ногти

СоветыКрасота
Шикарный маникюр к праздникам: три секрета, которые позволят быстро отрастить ногти
Фото: из открытых источников
164 SkibairSkibair
О том, как можно быстро отрастить ногти и сделать их здоровыми, рассказываем ниже.

Зимой из-за нехватки витаминов ногти становятся тонкими и быстро ломаются. Восстановить здоровье ногтевой пластины можно благодаря косметическим средствам и специальным процедурам. Если мечтаете о шикарном маникюре на праздники, то стоит уже позаботиться о состоянии ногтей.

О том, как можно быстро отрастить ногти и сделать их здоровыми, рассказываем ниже.

От чего зависит скорость роста ногтей

Ногти могут замедлить свой рост по многим причинам. В основном это зависит от внутренних процессов организма. Однако частые травмы и повреждение ногтевой пластины также могут повлиять на это.

Какие факторы важны:

  • Гормональные изменения в женском организме. Подростковый возраст, беременность, предменструальный период может ускорять или замедлять рост ногтей в зависимости от общего состояния здоровья организма
  • Работа, приводящая к стачиванию ногтей. Это может быть неаккуратная печать на клавиатуре, массаж, другие виды ручной работы
  • Строгая диета с малым количеством жиров, углеводов, витаминов
  • Регулярный контакт с химическими веществами - моющими средствами и т.п.
  • Нарушение обмена веществ в организме, проблемы с кровообращением
  • Вредная привычка грызть ногти

Ускорить рост ногтей могут витамины. Лучше всего их получать из полноценного, разного рациона. Однако можно принимать и специальные препараты, но только в том случае, когда их назначит специалист. Самостоятельные эксперименты с витаминами могут закончиться плачевно для здоровья.

Как ускорить рост ногтей

Это можно сделать несколькими способами. В частности, использовать специальные эмали и средства, обогащенные витаминами E и D.

Второй способ - делать специальные ванночки и маски для ногтей, которые оздоравливают, укрепляют и способствуют росту ногтевой пластины. Они придают блеск ногтям, увлажняют пластину и насыщают витаминами и маслами.

Делимся рецептами ванночек для ногтей:

Лимонный сок укрепляет ноготь и делает пластину эластичной. Есть два способа применения лимонного сока - его можно втирать в ногтевую пластину в чистом виде, или делать из него ванночки.

Для этого разведите сок с водой в соотношении 1:1. В раствор опустите кончики пальцев на несколько минут. Такая ванночка осветлит ногтевую пластину, смягчит кожу рук и кутикулы.

Ванночка из отвара репейника также улучшит состояние ногтей. В стакане кипятка запарьте 2 столовые ложки корня репейника. Оставьте на 1 час, чтобы отвар настоял. Тогда подогрейте до удобной для рук температуры.

Перелейте раствор в удобный сосуд и опустите в него пальцы. Для хорошего эффекта следует держать руки в ванночке в течение получаса. Такую процедуру советуют делать каждый день.

Перечная маска также поможет ускорить рост ногтей. Состояние ногтевой пластины зависит от кровообращения на кончиках пальцев. А красный перец хорошо провоцирует кровообращение.

Для косметической маски смешайте половину чайной ложки красного перца с чайной ложкой меда и добавьте 5 капель сока лимона. Нанесите смесь на ногти и подержите 20-25 минут. Смойте теплой водой. Если хотите получить максимальный эффект, делайте эту процедуру через день.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.