Шикарные волосы иметь не запретишь

СоветыКрасота
Шикарные волосы иметь не запретишь
Фото: из открытых источников
899 MaDemMaDem
Густые красивые волосы. Для одних это достояние и гордость, для других мечта. Одним нужно оберегать свое богатство и тщательно ухаживать за ним, другим претворять мечту в реальность.

Над достижением этих целей плодотворно трудится целая армия специалистов, изобретая современные технологии и создавая новые средства, для того чтобы у каждого человека были здоровые волосы, а каждая женщина могла позволить себе шикарную прическу и чувствовать себя королевой красоты.

Одно из таких достижений – биоламинирование волос, которое становится очень популярным. При проведении процедуры используется натуральное средство биоламинат, основным компонентом которого является целлюлоза, полученная, к примеру, из сока кабачков, авокадо, других природных экстрактов. Внешне процесс напоминает окрашивание волос, или нанесение маски.

Суть биоламинирования волос заключается в том, что каждый волосок, обработанный натуральным средством, заключается в прочную пленку, образуя своеобразный кокон. Пленка, обволакивающая волос, очень тонкая, поэтому волосы могут дышать, водный баланс не нарушается.

А эффект получается ошеломительный: волосы становятся эластичными, блестящими, плотными, легко поддаются укладке. Прическа выглядит более объемной и ухоженной, вместо надоевших кудряшек — красивые волнообразные локоны.

Биоламинирование практически отменяет использование фиксирующих средств, приемлемо и для окрашенных волос. Кроме того, защитит от воздействия окружающей среды – жаркого солнца или сильного мороза и ветра.

Важным достоинством биоламинирования является то, что посредством его скрываются многие проблемы и недостатки. Поэтому процедура востребована теми, у кого сухие, сильно поврежденные, безжизненные волосы с пористой структурой, тонкие и ломкие локоны, посеченные кончики.

Решая дилемму – биоламинировать или нет – нужно взвесить все за и против. Стоит хорошенько подумать тем, у кого волосы от природы – матушки густые и длинные. Процедура может отяжелить волосы, что не приведет к желаемому результату.

Если волосы сильно жирные – пленка не сможет должным образом закрепиться и старания сведутся к нулю. Следует учитывать, что эффект биоламинирования недолгий, через максимум полтора месяца пленка начнет смываться.

А часто проводить процедуру не рекомендуется, только через полтора-два месяца, волосам нужно давать отдохнуть и набираться естественной силы. Ну и, конечно, следует не забывать о деньгах – процесс не из дешевых.

И все – таки, красота требует жертв! Чтобы поставить все точки над «и» — лучше обратиться в салон красоты, к опытному мастеру, который посоветует как поступить правильно. И потом не будет мучительно больно за принятое решение!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.