Секреты ослепительной улыбки

СоветыКрасота
Секреты ослепительной улыбки
Фото: из открытых источников
743 NataVNataV
Белоснежная улыбка давно уже перестала быть исключительным признаком голливудских актеров и миллионеров. Сегодня ослепительная белизна зубов доступна многим. И все же: как не навредить себе в стремлении эффектно выглядеть? Мы собрали ответы специалистов на самые популярные вопросы об отбеливании зубов.

Могут ли здоровые зубы быть не белого, а желтоватого цвета?

Да, могут. Цвет зубов обусловлен генетически. У людей, живущих в России, эмаль слегка желтого оттенка. У европейцев — серого, а у американцев и афроамериканцев — белого. Насыщенность пигмента у всех выражена индивидуально.

Если эмаль очень тонкая, а цвет зубов желтоватый, можно ли отбелить их, не вредя эмали?Для начала будет полезно провести реминерализующую терапию (напитать зубы витаминами и минеральными веществами), а после этого проконсультироваться со стоматологом на тему отбеливания.

Можно ли отбеливать зубы, если в них есть пломбы?

Да, можно. Перед отбеливанием проводится полная санация полости рта: устанавливаются пломбы и снимаются зубные отложения.

Вредно ли пользоваться отбеливающими зубными пастами в подростковом возрасте?

Отбеливающие пасты не опасны. Более того, существуют пасты, сочетающие несколько свойств одновременно — к примеру, отбеливающие и снижающие чувствительность зубов. Поэтому при отсутствии специфических противопоказаний их можно применять даже в раннем возрасте.

Если на зубе появилось небольшое белое пятнышко, стоит ли беспокоиться, и что это может быть?Белое пятнышко может быть кариесом в стадии пятна или некариозным поражением тканей зуба. Для уточнения лучше записаться на прием к стоматологу.

Говорят, что белые полоски на зубах являются свидетельством дефицита кальция. Как с ним бороться? По всей вероятности, это гипоплазия эмали. Современные стоматологические препараты насыщают эмаль необходимыми элементами и уменьшают выраженность пятен. Конкретный препарат поможет подобрать стоматолог.

Существуют ли народные средства отбеливания зубов? Пытаясь отбелить зубы без контроля специалиста (если речь идет не о зубной пасте с эффектом отбеливания, а о народных методах), можно нанести серьезный вред зубам. Лучше этого не делать и обратиться за консультацией к врачу-стоматологу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.