Секреты легкости волос

СоветыКрасота
Секреты легкости волос
Фото: из открытых источников
690 NataVNataV
Какими бы ни были наши волосы — вьющимися, прямыми, густыми или тонкими, лето не пожалеет никого. Солнце и повышенная влажность не лучшим образом отражаются на волосах. Мы чувствуем потребность чаще их мыть и замечаем, что они стали суше на ощупь и потеряли свой блеск.

Но не расстраивайтесь, просто уделяйте волосам больше внимания.

Так же, как наша кожа нуждается летом в дополнительном увлажнении, волосам необходимы питательные шампуни, кондиционеры и маски. Выбирайте косметику, соответствующую вашему типу волос, и используйте кондиционер после каждого мытья головы, нанося его от середины длины волос к кончикам. Для большего эффекта оставьте его на волосах примерно на 3 минуты.

Солнце истощает волосы, делая их тусклыми. Поэтому не пренебрегайте кепками, бейсболками и шляпами, особенно когда вы загораете. А лучше всего нанести на волосы защитный спрей перед тем, как выйти на улицу.

По возможности, дайте волосам высохнуть самим, без фена. Горячий воздух может повредить волосы.

Но если укладка необходима, сушите волосы не на максимальной температуре, а фен держите на расстоянии около 15 см от головы. Чтобы получить желаемый объем без утяжеления, используйте специальный спрей для укладки.

Используйте лаки для волос, обогащенные витаминами, они помогут не только сохранить прическу, но и защитить ее от смога и пыли. Главное, не перестарайтесь, количество лака должно быть минимальным.

Кроме того, лето — прекрасное время, чтобы немного освежить прическу. Отрезав хотя бы пару сантиметров, вы сразу почувствуете приятную легкость. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.