Самые далекие от цивилизации острова

СоветыОтдых и туризм
Самые далекие от цивилизации острова
Фото: из открытых источников
518 MaDemMaDem
Медвежий остров находится южнее архипелага Шпицберген.

Своим названием он обязан белому медведю, который хотел забраться на корабль первооткрывателей. К слову, как и остров, белые медведи голландцам до того момента знакомы не были. На острове нет жителей, если не считать горстку работников метеостанции.

Остров Сент-Килда

Остров Сент-Килда был покинут своими поселенцами в 1930 году. Он был необитаем до 1957г., когда остров взяли в оборот военные.

Тристан-да-Кунья

«Эдинбург семи морей» — поселение на острове Тристан-да-Кунья — одно из самых отдаленных на земле. До ближайшего населенного пункта более 1800 км. Магазин, кафе, больница, полицейский участок с одним офицером — что еще нужно для счастья?!

Кокосовые острова, Австралия

О Кокосовых Островах Чарльз Дарвин однажды сказал: «Я очень рад, что посетил эти острова, они — одни из самых удивительных на планете».

Остров Тромлен, Франция

В 1776 году лейтенант Тромелин причалил к этому безымянному острову и обнаружил семь женщин и восьмимесячного младенца. Пятнадцатью годами ранее неподалеку затонул корабль, перевозящий рабов из Мадагаскара.

Из обломков члены экипажа соорудили шлюпки и отплыли с острова, оставив 60 рабов и обещание вернуться. Обещание свое, само собой, они не сдержали, поскольку команду больше никто не видел…

Остров Пасхи, Чили

Остров Пасхи — самый удаленный населенный остров в мире. От ближайшего населенного места его разделяют более 2000 км. Остров известен своими статуями из вулканического пепла, в которых, если верить местным жителям, заключается сверхъестественная сила предков. С 1995 года это место считается объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Питкэрн, Великобритания

1790 год. В надежде укрыться от правосудия на Питкэрн прибыли восемь мятежных моряков британского флота, шесть таитян — рабов, и одиннадцать таитянок. Пьянство и гормоны со временем изменили положение дел этой «малой Тортуги» — из мужчин в живых остался лишь один моряк, Джон Адамс, который, и к бабке не ходи, успел почувствовать себя султаном в своем маленьком государстве.

Рауль, Новая Зеландия

Постоянных жителей на Рауле, если не считать волонтеров, нет. Возможно, тому виной активный вулкан и частые землетрясения, которые явно не способствуют спокойной жизни от люда подальше.

Флореана, Эквадор

На Флореане постоянно проживают не более ста человек, но для туристов всегда найдется место в… гостинице!

Маккуори, Австралия

Можно считать, пингвины — настоящие правители острова Маккуори. Кроме немногочисленных работников станции и ученых, постоянных жителей на острове нет.

Такуу, Папуа, Новая Гвинея

Из-за постоянного увеличения уровня мирового океана дальнейшая судьба поселения на острове Такуу, что восточнее Папуа — Новой Гвинеи, находится в опасности.

Остров Святого Георгия, США

Если Аляска кажется вам недостаточной глухоманью — добро пожаловать на остров Святого Георгия! В вашем распоряжении чуть больше ста человек на 90 квадратных километров безлесной тундры, 2.5 миллиона морских птиц и туева хуча морских котиков.

Ниуэ

На Ниуэ, независимом острове с населением 1300 жителей, местная валюта… фишки — «покемоны»! А ты хранишь дома маленький кусочек детства, ниуэйский миллионер?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусные булочки со сладкой начинкой: пошаговый ре...
Вкусные булочки со сладкой начинкой: пошаговый рецепт
Как расстаться с партнером «правильно» и без стра...
Как расстаться с партнером «правильно» и без страданий: всего 4 п...
Может ли человек жить без мяса и быть здоровым: о...
Может ли человек жить без мяса и быть здоровым: ответ профессора ...
Салат из рукколы с соусом винегрет: оригинальный ...
Салат из рукколы с соусом винегрет: оригинальный рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.