Самая универсальная форма ногтей, которая в тренде этой весной: что такое сквоовал и как его сделать дома

СоветыКрасота
Самая универсальная форма ногтей, которая в тренде этой весной: что такое сквоовал и как его сделать дома
Фото: из открытых источников
198 SkibairSkibair
Это усовершенствованная форма ногтей, которая претендует занять самые высокие ступени по популярности.

Обычно тренды в маникюре касаются дизайна или цвета лака, однако в этом году, по словам экспертов, особое внимание следует уделить форме ногтей. Особой популярностью весной 2024 года будет отличаться сквоовал. Разбираемся, что и как его делать?

Рассказывая о модных трендах, именно о форме ногтей речь идет крайне редко. Ведь этот аспект часто зависит от личных предпочтений и физических особенностей рук конкретного человека. Однако в этот весенний сезон нейл-эксперты рекомендуют обратить особое внимание на сквоовал. Это усовершенствованная форма ногтей, которая претендует занять самые высокие ступени по популярности.

Трендовый маникюр весны 2024 года: что такое сквоовал

Сквоовал в маникюре – это сокращенное название двух форм ногтей. От английских слов "square" ("квадртат") и "oval" ("овал"). Буквально можно перевести как квадратный овал. Эта закругленная форма пришла на смену стандартным овальным ногтям и сразу стала очень популярна.

По мнению специалистов, стоит обратить внимание именно на сквоовал хотя бы только потому, что самостоятельно сделать трендовую форму ногтей гораздо проще, чем повторить сложный дизайн. К тому же, сквоовал является отличным промежуточным вариантом формы, который подойдет тем, кто хочет отрастить ногти, потому что он максимально приближен к натуральной форме.

Нейл-артистка Ханна Мааз говорит, что закругленный сквоовал придает ногтям более естественный вид, ведь повторяет натуральные изгибы. Он идеально подойдет поврежденным ногтям или ногтям с неправильной формой. В целом сквоовал подойдет как для коротких, так и для длинных ногтей. На коротких это еще достаточно практично.

Как сделать сквоовал самостоятельно

Для того чтобы грамотно оформить форму сквоовал, необходимо придерживаться определенных правил:

Свободный край ногтя оставляйте максимально прямоугольным, скругленными должны быть только углы. В процессе подпиливания не трудно увлечься, поэтому помните, что сквоовал не требует долгой шлифовки. Иначе он превратится в обычный овал.

Начинать оформление сквоовала специалисты советуют с верхней точки. То есть подпиливать край необходимо параллельно основе ногтевого ложа. Как только верхняя линия станет прямой, можно переходить к углам, чтобы сделать их немного мягче. Если же начать с углов, то велика вероятность, что ногти превратятся в овал.

Для оформления сквоовала нейл-мастера советуют использовать пилы с грифом не выше 240. Благодаря такому инструменту можно легко обработать ногтевую пластину, минимально закруглив ее края.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт по...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт постных голубцов с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.