С чем носить клетчатые вещи

СоветыМода и стиль
С чем носить клетчатые вещи
Фото: из открытых источников
661 MaDemMaDem
Клетчатый принт актуален всегда и везде – это и классические костюмы, и строгие деловые наряды, и оригинальный кантри, и даже нежный романтический стиль. Дизайнеры активно используют клетку в каждом своем показе независимо от сезона.

Любой девушке, более или менее разбирающейся в моде, известно, что клетку лучше всего сочетать с однотонными вещами, но какими именно? А допустимо ли соседство клетки с другими принтами? Попробуем разобраться в этих вопросах и научимся составлять стильные и эффектные образы с клетчатой одеждой.

С чем носить юбку в клетку

Когда мы слышим словосочетание «клетчатая юбка», сразу на ум приходит красная юбка в клетку-шотландку. Шотландская клетка названа так, потому что из ткани с таким орнаментом шьют килты – элемент шотландского национального костюма.

Правильно такой орнамент называется тартан, и он совсем не обязательно должен быть красным. Тартан – это однотонная ткань, на которой расположены перпендикулярные линии, образующие квадраты.

Противоположность тартану – шахматная клетка, где линии отсутствуют, а есть только квадраты разного цвета, как на шахматной доске. Юбку с принтом тартан намного проще вписать в образ, нежели юбку-шахматку, но представьте себе юбку-солнце в сине-белую шахматную клетку.

Стоит дополнить ее белыми босоножками, красным топом и сумочкой – и образ в морском стиле готов!

Клетчатая красная юбочка плиссе подойдет для наряда в стиле преппи. Наденьте к ней белую блузу-рубашку, красные туфельки мэри-джейн и белые гольфы до колена – гармоничный образ для юной девушки.

Такую юбку можно надеть и с футболкой или даже с майкой, заправив ее за пояс. В таком случае можно подобрать вместо туфель мокасины или кеды. Попробуйте скомбинировать такую юбку с ботинками на шнуровке и косухой, но учтите, что такой вариант противопоказан худощавым модницам с тонкими ногами.

Выбирая наряд в деловом стиле, можно остановиться на клетчатой юбке-карандаше, носите ее с туфлями на широком каблуке – шпилька к клетчатой юбке подходит меньше. С чем носить юбку в клетку в прохладную погоду?

Если это шерстяная вещь, комбинируйте ее с трикотажной водолазкой. Трапециевидная клетчатая юбка осенью шикарно смотрится как с укороченным плащом, так и с коротеньким кардиганом.

Клетчатое платье – модные образы

Красное платье в клетку-шотландку уже успели приобрести многие звезды. Такая вещь удачно сочетается с черными лодочками, оксфордами на каблуке или ботильонами, талию можно подчеркнуть черным ремнем, а черные перчатки добавят образу неповторимого шика.

Чтобы выдержать стиль преппи, дополните платье белым воротничком «питер пэн» и красными лоферами. Клетчатое платье-футляр отлично подойдет для офиса, сочетайте его с черным или красным приталенным пиджаком с треугольным вырезом, а платье подберите с круглым вырезом без воротника.

Орнамент тартан с красными, черными и белыми линиями на бежевом фоне – это фирменная расцветка Модного дома Burberry. Такое платье в комбинации с бежевыми аксессуарами станет прекрасным будничным вариантом, а молодые девушки могут примерить его с белыми туфельками и клатчем.

Стоит сменить аксессуары на красные, и наряд станет вполне праздничным и торжественным, а вот черный сюда не очень подойдет. Если вы решили сочетать клетку Барберри с черным цветом, пусть это будет миниатюрная сумочка и аккуратные лодочки.

Обратите внимание, что к платью с шотландской клеткой лучше выбирать гладкую однотонную обувь, а с к шахматной клетке уже можно надеть босоножки или сандалии с ремешками.

Летом смело можно носить платья в шахматную клетку самых разных расцветок – белоснежный цвет в сочетании с сочным и ярким оттенком будет смотреться очень позитивно на загорелой коже. Бледнокожим модницам больше подойдут яркие контрастные оттенки – красный и синий, синий и желтый, зеленый и желтый.

Очень эффектно смотрится длинное платье в клетку с рукавом. Здесь главное, чтобы клетка не была слишком крупной, однако для полных девушек рекомендуется именно крупный узор – со стороной клетки не менее 7 см.

Есть даже вечерние варианты клетчатых платьев, зачастую это фасоны в пол с вырезом «анжелика» или бандо. А уж коктейльное платье в яркую сверкающую клетку выглядит очень современно и привлекает внимание.

Лучше, если клетчатое платье будет с неглубоким вырезом, его детали должны быть максимально крупными, чтобы клетка просматривалась. Не рекомендуется надевать к такому платью замысловатые колье, лучше вообще обойтись без украшений на шею.

Рубашка в клетку – маст хэв любой девушки

Красная рубашка в клетку замечательно гармонирует с джинсами и джинсовыми юбками, а также полукомбинезонами из денима в традиционной сине-голубой гамме.

Чтобы сделать образ в ковбойском стиле более чувственным, смените джинсы на кожаные брюки, рубашку подыщите прозрачную, а сверху наденьте коротенькую жилетку.

Полупрозрачные рубашки в клетку можно использовать для романтического свидания, надевая к ним однотонную юбку, а под низ – закрытый бюстгальтер, напоминающий кроп-топ. Клетчатая блуза-рубашка из тонкой ткани подойдет для делового ансамбля, наденьте к ней темную юбку-карандаш с завышенной талией, дополните наряд бежевыми лодочками и аккуратной строгой прической.

Смело можно надевать клетчатую рубаху поверх футболки или майки-алкоголички, комбинируя ее с джинсовыми шортами или джинсами-бойфрендами. Из обуви можно выбрать слипоны или кеды.

Футболка, рубашка в клетку и коротенькая узкая юбка в сочетании с босоножками на танкетке – отличный повседневный наряд для молодой барышни.

С чем носить рубашку в клетку дамам постарше? Проработайте образ с длинной рубашкой, превратив ее в тунику. Наденьте к рубашке брючки-скинни или шорты до колена, но не легинсы – в наряде легинсы+туника будет заметно не хватать юбки. Подчеркните стройную фигуру, надев ремень.

К слову, пояс не обязательно должен быть на талии, стильно смотрится ремень на бедрах поверх рубашки, но в таком случае рубашка должна быть достаточно длинной, чтобы ее подол и полочки не топорщились.

Оригинально, при этом очень уютно смотрится флисовая рубашка в клетку в качестве кардигана, которую тоже можно украсить поясом. Такую рубашку спокойных оттенков можно надевать с однотонным платьем-футляром.

Если вы любите эксперименты, попробуйте заменить тельняшку рубашкой в сине-белую шахматную клетку, создавая образ в морском стиле.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.