С чем идти на новоселье нельзя: 5 вещей, привлекающих горе

СоветыДругие советы
С чем идти на новоселье нельзя: 5 вещей, привлекающих горе
Фото: из открытых источников
345 SkibairSkibair
Можно ли дарить посуду на новоселье и какие вещи нельзя приносить в дом близких людей

Выбор подарка на какое-либо мероприятие - та еще процедура, поклонников у которой, как правило, мало. К таким ситуациям относится и новоселье, на которое вас могут пригласить. С пустыми руками туда идти нельзя, а что покупать - непонятно. 

Что нельзя дарить на новоселье - список запрещенных предметов

Если вы не хотите, чтобы близкие люди после дружеских посиделок в новой квартире окунулись в пучину бед и неприятностей, воздержитесь от покупки следующих вещей.

Зеркало

Несмотря на то, что этот предмет интерьера считается весьма популярным и стильным, а также нужным в каждой квартире, дарить его на новоселье не рекомендуется. Согласно приметам, зеркала открывают портал в потусторонний мир и притягивают нечисть, а это не лучшее соседство для новоселов.

Ножи и ножницы

А также другие колюще-режущие предметы. Бабушкины поверья гласят, что такие предметы привлекают в дом ссоры и разногласия, а в жизни хозяев появится "острота", но в плохом смысле. Если вам всё-таки кажется, что лучшего подарка не найти - возьмите взамен какую-нибудь монетку в виде откупа.

Деньги и кошельки

Многие люди верят, что если подарить адресату кошелек или деньги, то таким образом получится привлечь в его жизнь богатство и процветание. На самом деле, ситуация "работает" в обратную сторону - вы отнимаете у человека возможность стать финансово обеспеченным.

Часы

Старинные приметы твердят, что часы отсчитывают время до смерти человека. Если вы купите в подарок на новоселье такой метроном, то запустите процесс отсчета дней жизни друга или подруги в новом жилище. Настоятельно не рекомендуется поддаваться соблазну и покупать часы - если хозяева захотят, то приобретут их себе сами.

Жемчуг и украшения из него

Издавна считается, что жемчуг символизирует женские слезы, и та девушка, которая его носит, будет много плакать. Вручая такой подарок, вы обрекаете женщину на несчастливую семейную жизнь и превращаете ее в магнит для неприятных ситуаций и негативных эмоций.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.