С чем и как носить гетры?

СоветыМода и стиль
С чем и как носить гетры?
Фото: из открытых источников
300 NataVNataV
Сегодня мы расскажем вам, как носить гетры, с чем их сочетать так, чтобы ансамбль был гармоничным и эффектным.

Гетры, появившись в гардеробе более ста лет назад, из военной экипировки превратились в модный и стильный аксессуар. И мало кто из модниц остались к ним равнодушными и отказались бы иметь лишнюю пару в своем гардеробе.

Первоначальное предназначение этого предмета одежды состояло исключительно в том, чтобы, прикрывая ноги от коленей до ступней, защищать их от мороза. Сейчас эта функция не является основной, и носить гетры можно не только в осенне-зимний период, но и летом. Последний раз, когда гетры были на пике моды, это было связано с появлением аэробики. И сегодня вновь гетры – хит сезона. Стиль и практичность соединил в себе этот вид одежды.

Сегодня мы расскажем вам, как носить гетры, с чем их сочетать так, чтобы ансамбль был гармоничным и эффектным.

Как и с чем носить гетры?

Гетры могут быть самых разных фасонов: длинные, выше колен, и короткие, под каблук и с напуском, объемные и обтягивающие, яркие и однотонные. Летний вариант – шелковые и аксамитовые гетры. Если у вас все еще возникает вопрос, с чем носить гетры в плане выбора обуви, то мы на него дадим исчерпывающий ответ: можно с ботильонами, туфлями, кроссовками, поверх сапог и так, чтобы они выглядывали из голенищ на 10 – 15 см, но не рекомендуют одевать с гетрами угги. Впрочем, не все следуют этой рекомендации. В этом сезоне модно носить гетры в сочетании с обувью на высоком каблуке. Можно натянуть гетры слегка, а можно закрыть ими пятку полностью. Из одежды здесь больше подойдут леггинсы, стильная юбка или шорты.

Гетры обладают великолепным качеством: они позволяют изменять внешний вид обуви, не тратя на это много средств. Полусапожки могут легко превратиться в высокие сапоги с вязаным голенищем, причем голенище может выглядеть по-разному: с рисунком и без, с меховой оторочкой, со стразами, с пуговицами и молнией. Кроме того, украшения можно менять: это могут быть брошки, аппликации. В этом случае лучше использовать классические черные. Все зависит от вашей фантазии.

Теплые вязаные гетры отлично смотрятся с вязаными вещами. Кардиганы, вязаные платья, модные худи, свитера составят прекрасный ансамбль с гетрами, подобранными в тон основному наряду или сочетаются в цветовой гамме с шапочкой или шарфиком. Гетры будут прекрасным дополнением к мини-платью. Фасон в этом случае не имеет значения, это может быть туника из легкого материала. Гетры в этом случае лучше выбрать подлиннее.

Хорошо смотрятся гетры и в сочетании леггинсами, колготами, джинсами. Гетры на ногах – митенки на руках. Стильно и красиво. Дизайнеры предлагают гетры и леггинсы даже к деловой одежде. Конечно, смело, но возможно.

Красивые ноги – заслуга правильного ансамбля с гетрами

Идеальные ноги на самом деле редкость. Гетры помогут скрыть недостатки. Бывает, что при общей стройности фигуры, подвели своей формой коленки. Гетры – это выход. Не слишком яркие и контрастные, без ярких горизонтальных линий, они помогут сделать этот недостаток незаметным, а ноги — еще более привлекательными.

Часто девушки не носят леггинсы и яркие цветные колготки, стесняясь не слишком красивых ног. Гетры с рисунком отвлекут внимание от несовершенства фигуры. Но узоры могут производить разный эффект. Нужно помнить, что гетры с рисунком в виде вертикальной полоски делают визуально ноги длиннее, а с горизонтальным рисунком – полнее и короче. Поэтому, будьте осторожны, чтобы не получилось так, что вместо того, чтобы скрыть недостатки, вы добавили новые.

В общем, мы думаем, что вы уже поняли, с чем носить гетры, чтобы они органично дополняли наряд. Главное, не бойтесь соединять цвета и текстуры и смотреть на созданный эффект. И если позволяет фигура, то впустите в свой образ больше смелых идей: контрастные цвета, нагромождения рисунка, гетры, присобранные гармошкой. Но помните, что яркие контрастные модели акцентируют внимание на ногах и привлекают к ним внимание.

И все же не бойтесь экспериментировать. Гетры помогут чувствовать себя стильной и женственной в любое время года, а в сильные морозы еще и комфортно.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.