С чем должны ежедневно справляться матери-одиночки

СоветыСемья и дети
С чем должны ежедневно справляться матери-одиночки
Фото: из открытых источников
550 MaDemMaDem
Известно, что начиная с 2000 года количество матерей-одиночек значительно увеличилось. Некоторые, в силу определенных обстоятельств, просто вынуждены воспитывать детей в одиночку.

Впрочем, многие женщины XXI века самостоятельно принимают решение о том, чтобы жить и заниматься воспитанием детей без участия мужчины (отца). И существует множество причин, которые обуславливают такое решение. Но сегодня разговор пойдет не о причинах, а о последствиях такого решения.

Часто попытки совместить карьеру и материнство вызывают лишь хроническое чувство усталости, от которого впоследствии очень трудно избавиться.

Мы попробуем разобраться в том, почему иногда материнство отнимает последние силы и как преодолеть хроническое чувство усталости, возникшее в результате постоянной занятости.

Для наглядного примера делимся с тобой историей одной из наших читательниц.

«Я всегда стремилась стать безупречной матерью для своих тройнят. В течение 5 лет все мои силы были направлены на создание комфортных условий для моих малышей. Я была уверена в том, что их счастье и благополучие автоматически станут моими собственными. Но за последний год все мои труды как будто бы утратили всякий смысл…» — рассказывает 36-летняя Ангелина.

«Когда мальчики только родились, мы с мужем были примерной парой. Многие знакомые нам завидовали, ведь счастливее семьи в округе было практически не сыскать.

Но уже спустя 2 года наши отношения с мужем постепенно начали ухудшаться. А когда сыновья отпраздновали свой четвертый день рождения, мелкие бытовые ссоры переросли в настоящие скандалы, и я решила подать на развод.

Муж неожиданно быстро согласился, так что вскоре он уже собрал вещи и съехал в другую квартиру. Сказать честно, поначалу такое его поведение меня просто ошарашило. Я не могла понять, как он так легко сумел отказаться от всего, что мы строили и создавали вместе. Впрочем, спустя некоторое время общие знакомые сознались мне, что уже год у него был роман на стороне, так что всё сразу стало на свои места…

Ложь моего бывшего мужа настолько разозлила меня, что я запретила ему видеться с детьми. Некоторое время он еще пытался предлагать мне какую-то помощь, но я просто не могла принять ее. Думаю, многие поймут почему…

С тех пор прошло довольно много времени. Обида забылась, а вот предложение о помощи всё чаще всплывает в памяти. Я очень люблю своих ребят, но с каждым годом мне становится всё труднее тащить всё на себе. И дом, и работа, и воспитание…

Я просто жутко устала справляться со всем в одиночку. Но в тоже время я даже не представляю, как спустя столько времени просить о помощи у того, с кем я была такой резкой в прошлом».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.