С божьей помощью иду на разговор с властной невесткой

СоветыСемья и дети
С божьей помощью иду на разговор с властной невесткой
Фото: из открытых источников
349 MaDemMaDem
Что делать, если твоя невестка чересчур властная женщина и сын слезно просит о помощи, чтобы найти на нее управу? Именно с таким вопросом к нам обратилась Галина Тимофеевна из Тюмени.

Как насчет того, чтобы попробовать разобраться в ситуации и найти лучшее решение проблемы вместе?

На прошлых выходных сын, Сережа, внезапно наведался в гости. Обычно он редко приезжает, чаще я сама прихожу к нему домой, чтобы еще и с внуками повидаться…

Тогда я сразу заметила, что Сереженька какой-то взволнованный и поникший. Стала расспрашивать, что случилось. А он и отрицать не стал, всё рассказал как на духу.

«Мам, Ирина моя совсем изменилась за последние полгода. Помнишь, какой она раньше была? Ласковой, доброй, покладистой… А теперь как будто на ее месте совершенно чужой человек. Постоянно скандалы устраивает, стала общаться со мной, как с подчиненным, а не своим мужем. На детей тоже голос повышает. Не знаю уж, с чего это началось, а как теперь всё вернуть на круги своя и подавно не понимаю…»

Так мы с сыном и просидели до позднего вечера. В основном говорил он, а я только слушала и не могла поверить в его слова.

Честно говоря, вмешиваться в семейные дела сына мне не хотелось. Но уж очень он был расстроен. Так что на прощание я всё-таки пообещала поговорить с Ирочкой. Авось что и прояснится. У нее-то матери нет, а мы с ней всегда ладили. Может, сынок мой, баламут, сам во всем виноват.

В следующее воскресенье, как и обещала, наведалась к детям. Как только вошла в дом, почувствовала напряженную обстановку. И как это раньше я ничего не замечала? Ведь только пару недель назад приезжала и всё еще было в порядке, а тут, оказывается, уже полгода что-то неладное творится…

Сказать по правде, поначалу я и не знала, с чего начать разговор с невесткой. А потом решила, что лучше всего будет подать ей всё в форме истории о давней знакомой. Рассказала о том, что от этой знакомой якобы ушел муж, потому что та стала вдруг чересчур требовательной и раздражительной.

Ира лишь хмыкнула и ответила, что той знакомой так только лучше будет. Если мужчина тряпка, по ее словам, то нечего на такого время тратить…

Так я и уехала домой с тяжестью на душе. Может, стоило прямо расспросить невестку, в чём дело, а не хороводы водить вокруг да около? И что теперь делать, как помочь сыну?

Ситуация довольно непростая. Невозможно до конца понять, как решить конфликт, не зная причины его возникновения. Но одно можно сказать точно. В том, что нашей героине не хотелось вмешиваться в отношения сына и невестки, она была абсолютно права.

То, что все семейные вопросы и проблемы должны решаться исключительно между супругами, неоднократно доказано психологами по всему миру. Думаю, единственно правильным решением в данном случае будет настоять на том, чтобы сын собрал волю в кулак и самостоятельно поговорил с женой начистоту. Часто женщине не хватает банального мужского внимания, чтобы хорошо себя чувствовать и поддерживать в семье гармоничные взаимоотношения. Вполне возможно, что и этот случай не исключение.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.