Решить все проблемы: 7 способов улучшить отношения с партнером

СоветыСемья и дети
Решить все проблемы: 7 способов улучшить отношения с партнером
Фото: из открытых источников
326 MaDemMaDem
Вместо того, чтобы поговорить и наладить отношения, иногда партнеры отдаляются друг от друга и не желают решать проблемы. Однако специалисты уверяют, что трудности нужно преодолевать, а не откладывать их все дальше и дальше.
Домашний очаг

1. Делайте что-то без него

Когда люди чувствуют, что их отношения стали хуже, они порой думают, что отдаляются. На самом деле личное пространство, как это ни странно, может помочь в налаживании отношений! Запишитесь на интересный вам мастер-класс, пусть он придумает себе новое хобби — все это поможет вам подумать друг о друге как об отдельном человеке, а не «половинке».

2. Съездите куда-то вместе

Совместный отпуск объединяет. Вдали от быта, работы, родни люди больше раскрываются и успокаиваются. Новые впечатления или поездка по романтичным местам первых свиданий — и то, и другое поможет вспомнить, что на самом деле вы привязаны друг к другу.

3. Оставляйте работу на работе

Проверка почты за ужином и телефон в постели плохи не только для вашего личного психического здоровья, но и для отношений. Важно провести демаркационную линию между работой и домом! Рассказать о забавной ситуации в офисе можно, а делать работу темой вечера — нет.

4. Слушайте друг друга

Говорить умеют все, а вот слушать — немногие. Попробуйте поговорить по‑новому: один открывает рот, другой слушает и останавливает себя всякий раз, когда хочет перебить с замечанием или дополнением. Поначалу это выглядит странно, но очень хорошо оздоравливает отношения.

5. Обращайте больше внимания на партнера

Вы каждый вечер проводите вместе, но так заняты мелкими делами, что почти не разговариваете? Это неправильно. Скажите ему что-то приятное, обнимите лишний раз — все это поможет ему почувствовать себя желанным человеком в этом месте и в это время, а не просто соседом по квартире.

6. Договоритесь... не договариваться

Если у вас есть какие-то темы, по которым вы не сходитесь (и, возможно, никогда не сойдетесь), позвольте друг другу остаться при своем мнении. Вы — два человека, а не продолжение друг друга, и каждый имеет право на свое видение ситуации.

7. Запланируйте свидание

Хороший способ отвлечься от рутины — сходить на свидание, как в старые добрые времена, без друзей и детей, только вы вдвоем. Детали можно оставить в тайне, так у каждого по очереди будет сюрприз, и наверняка — приятный.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.