Ремонт трехкомнатной квартиры: особенности

СоветыДом и уют
Ремонт трехкомнатной квартиры: особенности
Фото: из открытых источников
371 NikolisNikolis
В каждом случае этапы ремонта трехкомнатной квартиры могут быть разными и зависят от состояния жилья.
Для большинства семей трехкомнатные квартиры являются самым лучшим вариантом для покупки, ведь они просторные и позволяют выполнить удобную планировку для комфортного проживания семьи с несколькими детьми. Но любое жилье иногда нуждается в преображении, в том числе, может понадобиться ремонт трехкомнатной квартиры от профессионалов.

Основные этапы проведения ремонтных работ

В каждом случае этапы ремонта трехкомнатной квартиры могут быть разными и зависят от состояния жилья, навыков хозяина и бюджета. Выделяют основные общие этапы:
  • Составление сметы и согласование ремонта. Определяемся с бюджетом на ремонт, ищем подрядчика для выполнения работы и согласовываем конечную стоимость.
  • Демонтаж устаревшего покрытия и коммуникаций. Удаляются старые обои, напольное покрытие, готовится потолок. При изменении планировки – производится демонтаж межкомнатных перегородок.
  • Черновая отделка поверхностей. Этап требует профессиональных навыков, т.к. проводятся электротехнические работы, прокладка новых коммуникаций, выравнивание и черновая отделка стен (грунтовка, штукатурка), стяжка пола.
  • Чистовая отделка и завершение ремонтных работы в квартире. Последний этап, выполняемый с потолка и заканчивая полом.
На конечную стоимость ремонта «трешки» будет влиять необходимость замены окон. Устанавливать окна удобнее на этапе демонтажа или во время черновой отделки. В целом, если хотите чтобы ремонт закончился побыстрее, следует доверить дело профессионалам.
Ремонт трехкомнатной квартиры: особенности

Много ли будет грязи и пыли во время ремонта?

Кто сталкивался самостоятельно с ремонтом, понимают какой это пыльный и грязный процесс. Подготовиться лучше заранее: на пол подстелить картон или фанеру, мебель укрыть пленкой и зафиксировать скотчем. Заклеить все щели и проемы, откуда будет тяжело убирать скопившуюся пыль. Если заказан ремонт под ключ – лучше всего уборку оговорить с компанией-подрядчиком заранее. Такой подход экономит время и максимально быстро позволит начать использовать жилье.

Стоимость ремонта в трехкомнатной квартире

Стоимость и сроки стоят у каждого заказчика на первом месте. Поэтому вопрос составления сметы на работы и материалы – очень важный этап для планирования семейного бюджет. Ремонт может быть косметическим, а может затрагивать перепланировку всей квартиры (при этом стоимость будет намного выше). Также на рынке представлен большой выбор строительных материалов разной ценовой категории и качества. Для экономии бюджета опытный мастер посоветует оптимальный вариант по ценовому диапазону, но без сильной потери в качестве. Ведь ремонт делается не на один год!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.