Рейтинг самых хрупких пород кошек

СоветыДом и уют
Рейтинг самых хрупких пород кошек
Фото: из открытых источников
365 MaDemMaDem
Несмотря на то, что в мире существует множество не пристроенных домашних животных, большинство людей предпочитают заводить питомцев с выдающимся происхождением. В частности, это касается и кошек.

При этом многие не понимают, что породистые кошки требуют особо трепетного ухода.

Кто-то может сказать, что таких кошек не стоит заводить вовсе. И некоторым такое решение и впрямь покажется самым удачным.

А тем же, кому подобные советы не по душе, мы предлагаем ознакомиться с особенностями самых капризных породистых кошек, чтобы знать, как ухаживать за любимым питомцем в будущем.

Сфинксы — одна из самых интересных и дорогих кошачьих пород. Прежде чем заводить такого питомца, стоит хорошенько задуматься о том, будет ли возможность содержать это хрупкое существо довольно продолжительный период времени? И главное — готов ли ты к такой большой ответственности.

Стоит учитывать, что на походы к ветеринару с этим милым существом в будущем придется выкроить приличную сумму денег из семейного бюджета. Так как высока вероятность того, что помимо профилактических осмотров, придется решать определенные проблемы со здоровьем питомца. А именно с аллергией и ожирением, которые являются наиболее распространенными недугами у сфинксов.

Мейн-куны занимают особое место в сердцах поклонников кошачьих. Кажется, что этим грозным лохматым красавцам ни одна болезнь не страшна. Однако это совсем не так.

Из-за того, что данная порода была выведена искусственным путем, мейн-кунам приходится чаще прочих сталкиваться с проблемами со здоровьем.

Огромную популярность среди породистых питомцев заняли персидские кошки. А всё благодаря особенному строению мордочки.

Мало кто знает, что такая особенность является главной причиной большинства проблем пушистиков. Из-за обильного слезоотделения персы часто страдают от глазных инфекций. А из-за суженных носовых проходов персидские котики вынуждены страдать от постоянных проблем с дыханием.

Шотландские вислоухие кошки также неспроста вошли в рейтинг самых хрупких породистых представителей своего вида.

Их согнутые ушки, которыми мы привыкли умиляться, являются не просто их изюминкой, а регрессивным признаком, который влечет за собой целый список генетических сбоев.

Вопреки всему этому, благополучие котиков зависит не только от их внутренних особенностей, но и от условий, в которых их содержат.

Так что множества проблем со здоровьем породистого домашнего питомца можно избежать. Для этого стоит лишь рационально рассчитать собственные силы и позаботиться о должном уходе за ушастым любимцем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.