Рецепты с корицей для похудения

СоветыКрасота
Рецепты с корицей для похудения
Фото: из открытых источников
965 NataVNataV
Мы привыкли употреблять специи и пряности при приготовлении пищи, придавая ей этим своеобразный вкус и аромат. Но не всегда знаем о том воздействии, которое могут они оказывать на наш организм.

Корицу мы обычно используем только для выпечки и десертов, но в кухнях других народов ее добавляют во многие блюда: овощные, бобовые, мясные. И это не случайно, ведь корица не только улучшает пищеварение, но и помогает ускорять метаболизм.

С помощью корицы можно позаботиться о своем здоровье и красоте и похудеть, но, конечно, если это не будет лишь употребление время от времени пищи, приправленной корицей.

Рецепты с корицей для похудения читайте в данной статье: два напитка на основе корицы, способствующие похудению и антицеллюлитная маска для тела с корицей.

Напитки с корицей для похудения

Реально избавиться от нескольких килограммов, ежедневно употребляя специальные напитки с корицей. Они будут вкусными и полезными, единственное, что может помешать, это индивидуальная непереносимость этой пряности либо просто неприятие ее вкуса и запаха, что тоже бывает у некоторых людей.

Но если вам корица нравится и вы ее хорошо переносите, обязательно попробуйте использовать ее в своем арсенале средств для похудения. Лучше всего сочетать напитки с корицей с физической нагрузкой и правильным питанием, ведь наивно надеяться на ощутимый результат, объедаясь пирожными и лежа на диване.

Напиток на основе корицы и меда

Первый напиток, который рекомендуется для активизации метаболизма и плавного похудения, это медово-коричный коктейль. Готовить его лучше с утра, чтобы использовать потом в течение дня.

Возьмите чайную ложку коричного порошка и две таких же ложки меда. Лучше купить корицу в палочках и самостоятельно измельчить ее в порошок при помощи мельницы или кофемолки. Можно взять и готовый порошок корицы, если вы уверены в качестве.

Итак, корицу и мед следует перемешать и залить теплой водой, после чего еще как следует помешать до растворения меда. Напиток должен постоять пару часов, после чего его можно пить.

Как пить?

Наливаете стакан этого приятного на вкус коктейля и выпиваете небольшими глотками за полчаса до еды. Так надо будет делать три раза в день. Быстрых результатов не ждите, они появятся лишь через несколько недель.

Но напиток этот здоровью не вредит, совсем наоборот, поэтому при нормальной переносимости вы можете пить его как угодно долго.

А еще, кому интересно, много рецептов для здоровья и красоты с применением меда читайте здесь.

Напиток на основе корицы и кефира

Второй вариант коктейля делается на основе кефира. Это будет питательный напиток, который лучше всего употреблять во время второго завтрака. Он хорошо насыщает и одновременно ускорит обмен веществ на весь день.

Итак, берите пол-литра кефира с нулевой или однопроцентной жирностью. Предварительно смешайте половину чайной ложки измельченной корицы, ложку меда и щепотку порошка красного жгучего перца. Все это соедините с кефиром и взбейте коктейль блендером.

Как пить?

Ваш коктейль для похудения готов, можете пить. Если желудок плохо воспринимает перец, можете обойтись без него.

Корица против целлюлита

Данный рецепт можно считать дополнением к описанным в статье о том, как бороться с целлюлитом в домашних условиях.

Корицу можно использовать и наружно, особенно эффективно делать антицеллюлитные маски для тела на ее основе. Лучше всего применять их в сауне, перед заходом в парную.

Смешайте поровну корицу и мед, намажьте живот, ягодицы и бедра, выждите несколько минут и идите греться. После выхода из парной смойте остатки смеси под теплым душем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.