Рецепты домашнего скраба для тела и их польза

СоветыКрасота
Рецепты домашнего скраба для тела и их польза
Фото: из открытых источников
447 MaDemMaDem
Скраб — весьма распространенное средство для ухода за кожей. Он очень прост в использовании. Скраб придает коже здоровый вид, убирая мертвые клетки. Существует множество видов скраба, который вы можете подобрать для своего типа кожи. Также можно создать скраб в домашних условиях со своим любимым ароматом.

В своем составе скраб содержит маленькие твердые частицы и увлажняющие компоненты. Все лишние жиры, пыль, мертвая кожа удаляется за счет механического воздействия. Любой вид скрабов оказывает на кожу полезные качества, основными из являются: очищение пор и устранение ороговевшего слоя, впоследствии кожа снова может насыщаться кислородом; увлажнение и восстановление кожи; массаж кожи, который увеличивает циркуляцию кожи.

Скрабы делаются на масляной и на водной основе. В первом виде используются масло и твердые микрочастицы. В качестве твердого компонента используется сахар, соль, измельченные косточки оливы, винограда или кофейных зерен. По виду такой скраб будет похож на лосьон или же на пасту, в зависимости от консистенции. Они отлично питают и восстанавливают кожу, а также подойдут для массажа.  На водной основе используют специальные эфирные масла. По виду может напоминать крем, эмульсию, лосьон или же быть очень жидкой. Твердые частицы тут представлены целлюлозой или силиконом. Подойдут для сухой и чувствительной кожи.

Пользоваться скрабами для тела рекомендуется 2-3 раза в неделю и подходит для всех типов кожи. Вот некоторые плюсы его использования:
  • эффективное очищение. Когда наступают теплые времена года, наша кожа выделяет намного больше пота и жира.  ОТ этого кожа становится неприятно липкой  и к ней начинают приставать пыль и вредные вещества. Вместе с косметикой это превращается в налет, который не дает коже насыщаться кислородом и полезными веществами. Мыло не дает должного эффекта, и в порах может остаться грязь, которая вызывает воспаление. Скраб же отлично очищает кожу не только от жира и пота, но и тот мелких частиц грязи, питая и увлажняя кожу.
  • увлажнение и питание. Скраб уже содержит в себе все питающие и увлажняющие элементы, поэтом после его применения можно не пользоваться специальными кремами.
  • массажный эффект. Массаж эпидермиса ускоряет циркуляцию крови и разгоняет подкожные отложения. Это также приводит в действия процесс восстановления. Также он помогает избавиться от растяжек и рубцов.
Сделать скраб можно и в домашних условиях. Для этого можно использовать различные ингредиенты. Можно взять оливковое масло и соль или же добавить в сметану или греческий йогурт немного овсяных хлопьев. Можно использовать мед с сахаром и измельченные орехи. Также есть возможность использование речного или морского песка, который добавляется в масло, мед или жирный крем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.