Рецепт сметанного желе с бананами

СоветыКулинария
Рецепт сметанного желе с бананами
Фото: из открытых источников
349 MaDemMaDem
Праздничный стол, особенно если за ним присутствуют дети, не обходится без десертов. Этим финальным кулинарным аккордом хозяйка будто показывает, что она действительно мастер в своем деле. А гостям остается только вкушать эти сладости и соглашаться, мол, вот уж объедение.

И сегодня мы расскажем, как сделать домашнее желе просто и быстро. Именно этот десерт любим не только детьми, но и взрослыми, ведь он нежный и сладкий, но не приторный, а поедается просто огромными порциями. Нет времени рассказывать, просто приготовь эту вкуснятину.

Ингредиенты:

  • 1 л сметаны (чем жирнее, тем лучше)
  • 250 г сахара
  • 3–4 банана
  • 30 г желатина
  • ванильный сахар и шоколад по желанию

Приготовление:

Сметану достань из холодильника, чтобы она нагрелась до комнатной температуры. Начни сбивать сметану миксером, затем добавь сахар (в том числе и ванильный) и продолжай сбивать до полного растворения сахара.

На водяной бане завари желатин до полного растворения. Дай желатину остыть также до комнатной температуры, ведь горячим его использовать нельзя.

Тем временем кубиками нарежь бананы.

Подбери посуду для желе. Выложи дно каждой емкости кусочки бананов.

Теперь соедини остывший желатин со сметаной. Для этого, помешивая сметану ложкой, тонкой струйкой влей в нее растворенный желатин.

Теперь разливай сметанную смесь по уже подготовленной посуде с бананами. Отправляй в холодильник для быстрого застывания. А если гости уже на подходе и нужно, чтобы желе застыло побыстрее, можешь поместить его даже в морозильную камеру.

Теперь натри на мелкой терке плитку шоколада и этой крошкой посыпь желе. Такую красоту даже есть страшно. А ведь это очень вкусно. Приятного аппетита!

При желании можно заменить бананы любыми ягодами. Но даже зимой этот рецепт домашнего желе пригодится, ведь можно брать и размороженные фрукты либо ягоды.

Желе так полюбилось многим, что готовят не только разнообразные его вариации, но и желейные торты. Так, недавно мы рассказывали, как приготовить десерт «Уральские самоцветы», для которого не нужно никаких редко встречающихся продуктов. А еще делились секретом приготовления шоколадного желе без желатина. Обязательно приготовь и удиви всех домашних!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.