Рецепт сладких галушек

СоветыКулинария
Рецепт сладких галушек
Фото: из открытых источников
374 MaDemMaDem
Творог — полезный продукт из молока, богатый белками и кальцием. С его участием готовится множество разных видов выпечки и десертов. Кроме того, из творога делают даже спортивное питание, так что его положительное влияние на рост мышц уже доказано многократно.

Предлагаем приготовить тебе одно из блюд украинской кухни — галушки. Этот вкусный десерт из творога довольно просто готовится и уже надежно проверен временем. Пора бы и тебе оценить его на вкус!

Ингредиенты:

  • 500 г творога
  • 2 яйца
  • 3 ст. л. сахара
  • 2 ст. л. топленого сливочного масла
  • 0, 5 ч. л. соли
  • ванилин по вкусу
  • 1,5 ст. муки

Приготовление:

Сырой творог отожми через марлю, если потребуется. Затем пропусти его через мясорубку. Добавь яйца, сахар, соль и половину топленого масла. Перемешай.
  1. В получившуюся массу всыпь стакан просеянной муки. Замеси тесто, посыпая мукой, пока оно не перестанет липнуть к рукам.
  2. Раздели тесто на 4–6 частей, каждую раскатай в длинный жгут.
  3. Сплюсни его пальцами и нарезай через каждые 4 см. Получившиеся галушки кинь в подсоленный кипяток, партиями. Как всплывут — доставай.
  4. Добавь к галушкам масло, чтоб не слиплись и перемешай. Если хочешь, можешь немного обжарить десерт, до золотистой корочки. В любом виде к ним хорошо подходит сметана. Приятного аппетита!
Теперь ты знаешь, что можно приготовить из творога быстро и вкусно. К галушкам, кроме сметаны, подойдет еще масса различных топпингов: варенье, джем, мёд, горячий шоколад. С каждым из них блюдо получится по-своему уникальным.

Единственный минус такого блюда: оно не подойдет людям с непереносимостью лактозы. Ну и еще учитывай немаленькое количество калорий в нем. Хотя и большинство из них находятся в сладком соусе. В остальном же это прекрасный десерт, который подойдет для всей семьи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.