Рецепт рулетиков из баклажанов на зиму

СоветыКулинария
Рецепт рулетиков из баклажанов на зиму
Фото: из открытых источников
349 MaDemMaDem
Мы знаем, как наши дорогие читательницы любят делать различные заготовки из овощей на зиму. А потому мы стараемся не медлить с поиском и публикацией новых интересных рецептов консервации. Вот и сегодня мы подготовили для тебя интересный рецепт рулетиков из баклажанов с морковью и перцем.

Маринованные баклажанные рулетики станут отличным дополнением к мясным блюдам, а также к блюдам из картофеля. А любой обед за счет этой закуски покажется праздничным! Очень надеемся, что рецепт тебе понравится. С нетерпением ждем отзывов в комментариях. А сейчас скорее записывай рецепт.

Ингредиенты на литровую банку:

  • 500 г баклажанов
  • 1 морковь
  • 4 зубчика чеснока
  • 1 болгарский перец
  • небольшой пучок свежей зелени
  • перец горошком
  • 2 ч. л. сахара
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ч. л. подсолнечного масла
  • 0,5 ч. л. уксусной эссенции
  • вода

Приготовление:

Первым делом необходимо тщательно помыть баклажаны и осушить их с помощью бумажных полотенец. Чистые баклажаны следует нарезать вдоль тонкими слайсами, удалив хвостики.

Нарезанные баклажаны разложи на тарелке, посоли и оставь постоять так в течение 20 минут. А по прошествии этого времени промой ломтики под проточной водой и осуши с помощью всё тех же бумажных полотенец.

Это необходимо сделать для того, чтобы убрать из баклажанов лишнюю горечь.

Далее необходимо почистить морковь и хорошенько вымыть болгарский перец. После чего нарезаем овощи тонкой соломкой и выкладываем на отдельную чистую тарелку.

После этого вылей на сковороду немного растительного масла и обжарь баклажанные ломтики на среднем огне до золотистости с обеих сторон.

Далее выкладываем на каждый ломтик баклажана перец, морковь и немного зелени, и заворачиваем всё это вовнутрь, формируя аккуратные рулетики.

Теперь на дно чистой литровой банки выкладываем зубчики чеснока, перец горошком и готовые рулетики.
Затем добавляем в заполненную банку сахар, соль и уксусную эссенцию. А в конце заливаем всё кипятком и плотно закручиваем банку крышкой.

Кстати, банки под эту закрутку можно не стерилизовать, а вот крышки обязательно нужно предварительно прокипятить. Хранить консервацию следует в прохладном месте (желательно в кладовке или подвале).

Такие закуски дорогого стоят. Надеемся, что ты оценишь этот рецепт по достоинству и обязательно заготовишь пару банок на зиму.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.