Рецепт приготовления торта из песочного тест

СоветыКулинария
Рецепт приготовления торта из песочного тест
Фото: из открытых источников
333 MaDemMaDem
Как-то вечером после работы я шла домой, думала о чём-то своем, и вдруг до меня донесся аромат домашней выпечки. Знаешь, он был такой, будто бабушка дома испекла торт. Мне вдруг так захотелось чего-то домашнего, сладкого и с кремом. И у меня есть рецептик на такой случай…

Настроена я была решительно: зашла в магазин, купила всё необходимое, а дома принялась за работу.

Тортик был готов, но я благоразумно отложила его наутро. А уж какой был замечательный завтрак, словами не передать. И чтобы не быть голословной, делюсь своим рецептом песочного торта.

Торт из песочного теста:

Ингредиенты:

  • 450 г сливочного масла или маргарина
  • 150 г сахара
  • 400 г муки
  • 2 яйца
  • 1 банка вареной сгущенки
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • 2 пакетика ванильного сахара
  • 50 г шоколада

Приготовление:

  1. Начнем с теста. Для начала взбей яйца с ванильным сахаром (1 пакетик), затем добавь 200 грамм масла или маргарина и взбивай до получения однородной массы. Затем добавь разрыхлитель (или гашенную уксусом соду), муку и замеси тесто, чтобы не прилипало к рукам. Затем скатай его в колобок и отправь в холодильник на 30 минут.
  2. Тем временем можно приготовить крем. Возьми оставшееся масло, взбей его с ванильным сахаром, а после добавь сгущенку и взбей до однородной легкой массы.
  3. Теперь достань тесто, раздели его на четыре части. Раскатай каждый из кусочков, обрежь края, чтобы получилась лепешка диаметром 30 см. Обрезки отложи в сторону.
  4. С помощью скалки перенеси корж на противень, застеленный пергаментной бумагой, и выпекай при температуре 180 градусов до румяной корочки. Это примерно 15 минут на один корж. Готовые коржи оставь остывать.
  5. Пока они остывают, я решила заняться украшением торта, люблю это дело. Я долго думала, как можно украсить торт, а потом в голову пришла эта идея: сделать виноградинки и листочки. Для этого из обрезков теста нужно сделать шарики. С помощью вырезанного из бумаги рисунка, вырежи из теста три виноградных листика. Всё это тоже выпекай на бумаге.
  6. Теперь смажь коржи кремом и сложи их один на другой. Смажь и четвертый корж. Теперь ты можешь украсить торт с помощью растопленного шоколада. Если же ты решил последовать моему примеру, то нужно обмакнуть половину шариков в растопленный шоколад, а вторую оставить как есть. Затем выложи из шариков гроздья винограда: белую и черную соответственно.
Затем добавь листья в произвольном порядке, а с помощью оставшегося шоколада и кондитерского мешка нарисуй веточки. Вот украшение и готово. Торт оставь на ночь, чтобы пропитался. Наутро можно наслаждаться лакомством.

Торт получается очень нежным и сладким. Вечером, конечно, есть его не советую, ведь он достаточно калорийный. Хорошо подходит к кофе на завтрак, а с такими украшениями он вполне может стать праздничным. Приятного аппетита!

Этот тортик, конечно, хорош, но к праздникам я предпочитаю печь большой и вкусный «Дамский каприз». Он просто прелесть!

Если ты не любишь играться с выпечкой и коржами, предлагаем тебе рецепт торта с шоколадом и бананами, который не нужно печь. Готовится практически сам!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.