Рецепт песочного теста на растительном масле

СоветыКулинария
Рецепт песочного теста на растительном масле
Фото: из открытых источников
409 MaDemMaDem
Автор этого рецепта по секрету поведала нам, что масло и, тем более, маргарин в приготовлении пищи использовать опасается. Во-первых, ее беспокоит собственное здоровье. Во-вторых, она считает, что постоянно использовать сливочное масло слишком «жирно» во всех смыслах этого слова. Поэтому активно использует растительное.

Если ты категорически против всяких там замен, тогда мы предлагаем приготовить песочное тесто на маргарине, как и предполагается в большинстве классических рецептов. Просто переходи вот сюда. А теперь оставим все досужие рассуждения и вернемся к нашему тесту, пирогу и печенью. Итак.

Песочное тесто с вареньем

Ингредиенты:

  • 3 ст. пшеничной муки
  • 1 ст. растительного масла
  • 1 ст. сахара
  • 2 шт. куриных яиц
  • 0,5 ст. простокваши (или любой кисломолочный продукт. Добавлять не обязательно)
  • 0,5 ч. л. соды
  • уксус по вкусу

Приготовление:

Смешай муку и растительное масло, тщательно перетри руками массу в крошку. Если делаешь впервые — не пугайся. Это простой, быстрый и легкий процесс.

Добавь яйца, сахар и соду, гашенную уксусом. Мы добавляем простоквашу, что, на наш взгляд, смягчает готовую выпечку. Ты можешь этого не делать. Замеси крутое тесто.

Как известно, тесту на основе масла или маргарина нужно, чтобы его поставили на некоторое время в холодильник. Нашему тесту не нужно. Используй его сразу, как только оно готово. Простейший способ приготовить пирог — это выложить часть теста в форму для выпечки, сформировать края и использовать любимое варенье как начинку. На терке натри песочную крошку, чтобы накрыть начинку. Тертый пирог готов.

Из остатков теста можно сделать печенье. Используй скалку и формочки, чтобы сделать фигурки. Выкладывай на сухой противень, смазывать его дополнительно не нужно. Для верности можно присыпать сахаром или мукой.

Осталось запечь готовые изделия в духовке. Температуру и время устанавливай стандартные, которые требуются для выпечки. Готово!

Есть и другие способы, как приготовить песочное тесто. Обязательно полистай наш сайт, кроме рецептов найдешь много интересного. Обязательно поделись статьей с друзьями, пиши комментарии и не забудь угостить печеньем соседских детишек. А за своими приглядывай, сразу ведь всё сметут подчистую. Ну и ладно! Лишь бы на здоровье.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.