Рецепт овощного салата с мясом

СоветыКулинария
Рецепт овощного салата с мясом
Фото: из открытых источников
455 MaDemMaDem
Сытные зимние салаты порой заменяют полноценный ужин или становятся хорошим перекусом на обед. Как правило, основные ингредиенты — это картофель, яйца или мясо, неудивительно, что главным новогодним салатом стал оливье. Здесь и картофель, и яйца, и мясо (или колбаса), и горошек, — одним словом, праздник живота.

Сегодня мы поделимся рецептом не менее вкусного салата, который вполне можно готовить как на праздник, так и в будний день. Простой в приготовлении, из недорогих ингредиентов, и очень-очень сытный салат слоями с копченой курицей.

Ингредиенты:

  • 200 г твердого сыра
  • 2 куриных окорока
  • 3 клубня картофеля
  • 2 моркови
  • 3 яйца
  • 2 огурца
  • 1 пучок зеленого лука
  • 1 пучок укропа
  • майонез по вкусу
  • соль по вкусу

Приготовление:

  1. Отвари картофель, яйца и морковь.
  2. Поставь на широкое блюдо сервировочное кольцо. Затем почисти картофель и натри его на крупной терке, а пюре уложи первым слоем в сервировочное кольцо. Смажь первый слой майонезом.
  3. Сними кожицу с окорочка и отдели от костей мясо. Нарежь мясо мелкими кусочками и выложи второй слой в сервировочное кольцо. Чтобы блюдо получилось менее калорийным, некоторые используют отварное куриное мясо.
  4. Мелко порежь огурцы и выложи их на мясной слой.
  5. Почисти и натри на мелкой терке вареную морковь прямо в сервировочное кольцо на слой огурцов. Смажь всю красоту майонезом. Кстати, если ты любишь салаты поострее, то и здесь можно заменить отварную морковь на морковку по-корейски — это один из вариантов приготовления салата.
  6. Почисти яйца и натри их на крупной терке. Нарежь зеленый лук. Выложи яично-луковый слой в сервировочное кольцо и смажь его майонезом.
  7. Посыпь верхушку нарезанным укропом и натертым на крупной терке сыром. Простой салат с копченой курицей готов, теперь поставь его в холодильник на несколько часов, лучше на ночь, чтобы салат как следует пропитался.
  8. Вместо формовочного кольца можно использовать обрезанную бутылку или выложить салат слоями в прозрачную посуду, чтобы красиво было. Если ты готовишь салат своему мужчине, насчет красоты можно не переживать, потому что слишком вкусный салат исчезнет за считаные минуты, а на лице любимого появится довольная сытая улыбка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.