Рецепт очищающей маски от черных точек

СоветыКрасота
Рецепт очищающей маски от черных точек
Фото: из открытых источников
391 MaDemMaDem
Каждая девушка мечтает обладать чистой и сияющей кожей. Но не у всех хватает времени и денег на дорогостоящие косметические процедуры и посещение салонов красоты.

В этом случае приходят на помощь народные средства, ведь все самое лучшее создала природа.

Чтобы эффективно очистить лицо от черных точек, вам поможет маска из трех простых ингредиентов: агар-агара, молока и меда.

Водоросли, из которых получают агар-агар, богаты кальцием, йодом, железом и магнием. Это вещество имеет увлажняющий эффект, а также выступает в роли сорбента, помогая очищать кожу от жира и загрязнений.

Молоко также наделено различными полезными свойствами. В его состав входит протеин, увлажняющий кожу, и липиды, которые ее нежно очищают. Также молоко богато витаминами A, B, E, кальцием и калием. А в маске с агар-агаром оно помогает снять усталость и раздражение кожи.

Такую маску легко приготовить в домашних условиях. Чтобы усилить ее действие, можно также добавить немного меда. Итак, вам понадобятся:
  • 1 ст. л. агар-агара;
  • 3 ст. л. молока;
  • 1 ч. л. меда.
В небольшой емкости смешайте агар-агар и молоко, а затем поставьте на водяную баню или в микроволновую печь, чтобы состав растворился. При этом не доводите смесь до кипения. Затем добавьте туда мед и тщательно размешайте.

Чтобы добиться максимального эффекта, перед началом процедуры проскрабируйте кожу или очистите ее тоником от мелких загрязнений. Затем распарьте лицо над водяной баней в течение 3 минут. Таким образом ваши поры раскроются, и будет легче очистить их от загрязнений.

Пока вы распаривали кожу, маска немного остыла и загустела.

Нанесите ее на Т-зону, то есть область подбородка, носа и лба. Когда первый слой немного подсох, можете намазывать следующий. Дождитесь полного высыхания маски и затем можете снимать пленку. После этого смойте остатки теплой водой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.