Рецепт быстрого шоколадного кекса

СоветыКулинария
Рецепт быстрого шоколадного кекса
Фото: из открытых источников
392 MaDemMaDem
Мамы всегда лучше всех знают, как вы должны строить свои отношения.

Конечно, ведь у них за плечами многолетний опыт и огромный багаж жизненной мудрости. Но что, если их советы безнадежно устарели и больше не работают?

Вот 6 правил счастливого брака, которые мамы часто внушают своим дочерям, но на самом деле их выполнять вовсе не обязательно.

Работа по дому - задача женщины

Мамы с детства учат девочек тому, что домашние хлопоты однажды целиком лягут на их плечи. Но времена меняются, на дворе XXI век, женщины больше не бесплатная прислуга, а равноправные партнеры.  Мы точно так же ходим на работу и точно так же нуждаемся в отдыхе. Поэтому все бытовые обязанности должны быть распределены справедливо.

Дети скрепят брак

Принято считать, что появление ребенка может привязать мужчину к семье, «образумить» его и оградить от измен. Но на самом деле все несколько иначе. Дети - это прекрасная проверка отношений на прочность.

Для крепкого союза двух любящих людей они станут цементом и сделают его еще крепче, а неудачный брак после появления малыша развалится в два раза быстрее.

Нужно жертвовать своими интересами в пользу семьи

Конечно, для построения крепких отношений от чего-то все-таки придется отказаться. Но ни в коем случае нельзя целиком отбрасывать свои интересы даже во имя любви. Вы никогда не сделаете другого человека счастливым, если сами будете глубоко неудовлетворены своей жизнью.

Отдавать супружеский долг нужно регулярно

Считается, что отказывать мужу в близости - это прекрасный способ испортить отношения и подтолкнуть партнера к измене.

Но важно понимать, что секс «через не хочу» может иметь ряд негативных последствий для женщины, начиная снижением желания, заканчивая возможными гинекологическими проблемами.

Поэтому, если кто-то в паре недоволен регулярностью интимных отношений, нужно решать проблему сообща, возможно, даже обратиться к профильному специалисту, но ни в коем случае нельзя приносить себя в жертву чужим желаниям.

Нельзя рассказывать мужу о плохом самочувствии

Неизвестно, откуда взялась эта мысль, но считается, что мужчины плохо относятся к недугам своей женщины. Мол, кому нужна больная жена. Но правда в другом: если он действительно любит, то не уйдет, несмотря ни на какие трудности.

А вот не иметь возможности поделиться с близким человеком тем, что тебя беспокоит, - это прямая дорога к напряженности, неврозу и разладу отношений.

Досуг должен быть совместным

Верно, общие дела сближают, но что делать, если интересы мужчины и женщины слишком разные? Нужно ли искать компромиссные варианты времяпрепровождения?

На самом деле досуг  должен быть совместным, только если оба партнера этого хотят. Для счастливого брака вовсе не обязательно проводить все время вдвоем, а вот самореализация человека - это обязательная составляющая счастливой жизни.

Кроме того, психологи утверждают, что партнерам нужно иногда «отдыхать» друг от друга.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.