Рецепт бутербродов с овсянкой

СоветыКулинария
Рецепт бутербродов с овсянкой
Фото: из открытых источников
290 MaDemMaDem
Кто сказал, что овсянка должна быть только с молоком, а бутерброды — с колбасой и сыром? Англичане поговаривают, что, если соединить два самых популярных утренних кушанья в одной тарелке, получится нечто необыкновенное — настоящий взрыв вкуса и самый сытный завтрак из всех! Я и подумать не могла, что накормить детей овсянкой будет настолько просто: не все смекают, что она вообще присутствует в рецепте.

Мы предлагаем тебе приготовить ну очень вкусные бутерброды с неожиданной начинкой — овсяными хлопьями. Тот, кто впервые лакомится таким незаурядным завтраком, наивно полагает, что в рецепте есть фарш, курятина или, например, сыр. На самом деле, всё гораздо проще: блюдо меняет вкус в зависимости от специй, которые ты кладешь во время приготовления. Признаюсь, ничего хорошего от рецепта не ждала, но, попробовав, приятно удивилась!

Ингредиенты:

  • 7 ломтиков хлеба из муки грубого помола
  • 5 ст. л. овсяных хлопьев
  • 1 ст. л. сметаны
  • 1/2 луковицы
  • 2 зуб. чеснока
  • 1 яйцо
  • соль, перец, пряности по вкусу
  • зелень по вкусу
  • масло для жарки

Приготовление:

В отдельной посудине взбей яйцо со сметаной и специями, добавь мелко нарезанный лук, пропущенный через пресс чеснок и измельченную зелень. Тщательно перемешай.
В получившуюся смесь добавь овсяные хлопья, перемешай и оставь на 15–20 минут для набухания.

Хлеб нарежь ломтиками, на каждый намажь овсяную смесь, ровно, аккуратно, прижми сверху вилкой, чтобы смесь соединилась с хлебом.

Обжарь бутерброды на сковороде сначала начинкой вниз, потом переверни и обжарь вторую сторону до подрумянивания.

Готовые бутерброды выложи на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло, и скорее подавай к столу. Горячие бутерброды на завтрак готовы, приятного аппетита!

Полезный и сытный завтрак понравится всем, но главное, на его приготовление уйдет совсем немного времени и столько же средств. Кстати, чтобы утренний бутерброд принес максимум пользы, запомни несколько правил: от белого хлеба, сливочного масла, ветчины и колбасных изделий лучше отказаться, а вот хлеб из муки грубого помола, ломтик рыбы или курятины, томаты, огурцы и листья салата можно и даже нужно! Правильный бутерброд способен составить конкуренцию полноценному приему пищи, согласен?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.