Рецепт бисквитного торта с йогуртом

СоветыКулинария
Рецепт бисквитного торта с йогуртом
Фото: из открытых источников
781 MaDemMaDem
Никогда на задавался вопросом, а действительно ли могут существовать неправильные пчелы и, соответственно, неправильный мед? И как они могут выглядеть? Вопрос, конечно, детский. В самом деле, ну какие неправильные пчелы, что за бредовая идея?

От теории к практике. Если есть «Птичье молоко» в виде торта, то почему не может быть «Неправильный мёд» в той же ипостаси? Крем из йогурта для торта делается элементарно, желе тоже, из абрикоса сделаем неправильных пчел, немного шоколада, сладкий бисквит, вот и подоспело лакомство! Но давай обо всём по порядку.

Ингредиенты для бисквита:

  • 2 куриных яйца
  • 1/2 стакана сахара
  • 1/2 стакана муки
  • 1/2 цедры лимона

Ингреденты для абрикосового желе:

  • 500 г абрикос
  • 2 пачки абрикосового желе (500 г)
  • 2 ст. л. сахара

Ингредиенты для йогуртового слоя:

  • 1 пачка желатина
  • 1 л натурального йогурта
  • 1 ст. сахарной пудры

Ингредиенты для украшения:

  • 100 г черного шоколада
  • 50 г белого шоколада
  • лепестки миндаля 10 г

Приготовление:

Для бисквита. Взбей яйца с сахаром в пышную массу, потихоньку добавь муку и цедру. Готовое тесто выкладывай в форму для выпечки, предварительно постелив бумагу для запекания. Бумагу смажь растительным маслом, бисквит будет готов через 20-30 минут. Если поставишь его в духовку, конечно.

Для желе. Разрежь абрикосы пополам, косточки выбрось, несколько половинок оставь, из них сделаешь толстых пчел. Вскипяти три стакана воды, добавь в кипяток сахар и абрикосы, вари примерно 3 минуты. Две пачки желе залей стаканом воды, добавь желатин, чтобы растворился (без кипения), вылей желе в абрикосовый отвар и хорошо размешай. Оставь стакан желе для будущего украшательства.

Теперь возьми форму диаметром чуть меньше бисквита и обрежь бисквит по ее контуру. Вылей в форму будущее желе, абрикосы переверни срезом вверх и дай ему полностью остыть. Форму, в которой выпекалось тесто, снова застели бумагой, клади по центру бисквит, на него готовое желе. Чтобы желе отстало, опусти форму на несколько секунд в горячую воду.

Для йогуртового слоя. Сначала раствори желатин в 50-ти мл горячей воды (без кипения), добавь в йогурт сахарную пудру, хорошо перемешай и добавь в него желатин. Йогурт нужно охладить в холодильнике. Как только он начнет застывать, вылей йогурт в форму с бисквитом и желе. Торт почти готов, ставь его в холодильник на три часа.

Для украшения. Растопи в микроволновке шоколад и положи в полиэтиленовые пакетики. Обрежь уголок, чтобы шоколад мог вытекать тонкой струйкой. На половинках абрикоса темным шоколадом нарисуй полоски и носик, белым шоколадом нарисуй глаза (не забудь дорисовать зрачки шоколадом темным). Для крыльев достаточно сделать надрезы и вставить в них миндальные лепестки. Толстые пчелы готовы.

Вынимай торт из холодильника, вылей на него сверху оставшееся в стакане желе и расположи на нём пчелок. Снова отправляй торт в холодильник, чтобы желе окончательно застыло. Торт готов!

Только кажется, что этот рецепт громоздкий. На самом деле торт с абрикосами готовится довольно легко. Особенно приятно отведать его в непринужденной обстановке, рассуждая о «неправильных пчелах» и их вкусе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.