Развивающие игры для новорожденных

СоветыСемья и дети
Развивающие игры для новорожденных
Фото: из открытых источников
312 NataVNataV
Итак, какие развивающие игры для ребенка до трех месяцев стоит проводить? Ниже вы найдете полезный список возможных вариантов.

Часто родители считают, что новорожденному малышу нужно две вещи – еда и сон. Стоит ли говорить, что это неправда. Конечно, педиатры не рекомендуют вешать на кровать крохи, который только приехал из роддома, навороченный мобиль, на коляску – огромную погремушку-дугу, а кровать заселять неведомыми зверями плюшевого и пластмассового характера, поскольку ребенок пока что не в состоянии должным образом интересоваться всем этим. Однако существуют специальные развивающие игры для вашего новорожденного – и вот их как раз стоит освоить всем молодым родителям.

Итак, какие развивающие игры для ребенка до трех месяцев стоит проводить? Ниже вы найдете полезный список возможных вариантов.

Первая забава для мамы и ее малыша – поиск мамы. Когда младенец лежит на спинке, подойдите к его кроватке и позовите по имени. Имя нужно будет называть до тех пор, пока ребенок не начнет реагировать на него, поворачивая на звук глаза или даже голову. Получилось? Обойдите кроватку и позовите ребенка теперь с другой стороны.

Игра-приветствие – еще один отличный элемент развития. Наклоняйтесь к малышу и пойте ему песенку, как вы любите его и его носик, ротик, глазки, ушки и так далее, целуя соответственно ту или иную часть тела. Модификация приветствия – игра ветерок. Практически все детки просто обожают, когда на них дуют – на локотки, шейку, щечки, пальчики. Нежно дуйте на ладони своего малыша, обязательно приговаривая, на что именно вы дуете (например, «дую на твои ладошки»), а затем целуйте.

С ребеночком оптимально начинать общаться еще до его рождения, но с новорожденным разговаривать просто обязательно – укачивая малыша, пойте ему колыбельную, говорите, как любите, и целуйте. Для деток от нуля месяцев до трех такое общение является отличным развитием.

Обычно очень увлекает маленьких деток игра с разноцветным шарфом или погремушкой. Возьмите шарф (или погремушку) в руки и начинайте водить им из стороны в сторону медленно, рассказывая, какой он яркий и красивый. Как только вы заметите, что малыш смотрит именно на шарф, начинайте уводить его в сторону, добиваясь того, чтобы ребенок следит за ним глазами.

Хорошо бы развивать тактильные ощущения маленького человечка с самого рождения – трите легонько о ладошки ребенка разные материалы (шерсть, губка, махра и пр.). Вот увидите, совсем скоро малыш начнет пытаться хватать их и щупать – этот процесс будет доставлять ему неподдельное удовольствие.

Родители всегда тщательно готовятся к появлению маленького – покупают ему кроватку, коляску, детское автокресло, вещи и игрушки, но часто забывают о более важных вещах. Подготовьтесь к рождению ребенка заранее – изучите список развивающих игр, чтобы ваше чадо радовало вас день ото дня с рождения

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.