Машинки из дерева. Как оградить своего ребенка от бессмысленных и неконструктивных игр

СоветыСемья и дети
Машинки из дерева. Как оградить своего ребенка от бессмысленных и неконструктивных игр
Фото: из открытых источников
336 NataVNataV
Современные дети даже в силу своего столь юного возраста являются достаточно активными и любознательными

Современные дети даже в силу своего столь юного возраста являются достаточно активными и любознательными. Поэтому некоторым родителям порой кажется, что они воспитывают не ребенка, а великого гения. Конечно же, определенное воздействие на все происходящее оказывает еще и окружающий нас мир, который диктует свои правила и задает нам порой слишком завышенные стандарты развития.

Особенно явным и наглядным примером этого могут быть современные игрушки, которые по сравнению со старыми примитивными играми, стали более сложными и высокотехнологичными. Поэтому многие родители неожиданно для самих себя открывают то, что по-прежнему в своем достаточно зрелом возрасте они продолжают испытывать тягу к определенным видам игры. Особенно это касается новомодных  игрушек на дистанционном управлении или же радиоуправляемых летающих игрушек.

Но, даже если учесть все это и столь стремительные темпы развития игрушечной индустрии, многие родители в плане своего выбора остаются верными так называемым консервативным принципам. Более того, они глубоко убеждены в том, что детская игрушка, прежде всего, должна выполнять некую развивающую функцию и только после этого все остальные. Поэтому в моде по-прежнему остаются детские машинки из дерева, которые, по мнению подавляющего большинства родителей не способны причинить вреда их ребенку, а также являются экологически чистыми на все сто процентов.

Такие игрушки не имеют в своем составе сверхсложной электроники, не работают на батарейках, не совершают невероятных маневров и прочих вещей. И именно поэтому наши дети находят их слишком скучными, однообразными и не интересными.  На самом же деле это совсем не так.

Абстрактное и ограниченное мышление привело нас к тому, что, все вещи и предметы, окружающие нас имеют в своем составе «умный механизм» (микроконтроллеры, бес коллекторные электронные моторы, приводы и двигатели), которые в буквальном смысле слова просто пленили нас. Но если здраво рассудить и подумать логически, может ли вообще в основе детской развивающей игры (гоночной машинки) находиться настоящий бензиновый двигатель. Конечно же, нет, так как такой механизм максимально приближен к взрослому профмоделированию нежели к детским играм. Но даже это не настораживает некоторых родителей и они по-прежнему готовы выполнять все прихоти (в том числе и игровые) своего ребенка.

В заключительной части хотелось бы подытожить все ранее сказанное. И еще раз обратить внимание родителей на то, что деревянные игрушки и в частности машинки из дерева – это не признак плохого вкуса или недостатка денежных средств. Это, скорее всего некая мера проявления заботы и желание дать своему ребенку самое лучшее из того, что сегодня предложено на современном рынке.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.