Развивающие игры для малышей от 9 месяцев и до года

СоветыСемья и дети
Развивающие игры для малышей от 9 месяцев и до года
Фото: из открытых источников
227 NataVNataV
Развивающие игры необходимо использовать при общении с ребенком с самого раннего возраста

Игры для малышей — это не только веселое времяпровождение, с их помощью ребенок учится познавать неизвестный для него мир. Развивающие игры необходимо использовать при общении с ребенком с самого раннего возраста, они способствуют хорошему развитию внимания, мышления и речи ребенка. Если с вашей помощью игры станут для малыша веселыми и увлекательными, он будет стремиться учиться с удвоенной силой.

В девять месяцев самое время познакомить малыша с природой. Игры на природе помогут укрепить мышцы ног и рук ребенка, он познакомится с окружающим миром. Увлекательные занятия на свежем воздухе научат ребенка ориентироваться в пространстве, разовьют мышление, внимание и память. В 9 месяцев уже можно позволить ребенку самостоятельно поползать по траве, изучая все предметы на своем пути – камешки, цветочки, листики деревьев. На природе малыш будет с радостью станет наблюдать за муравьями в муравейнике или вместе с вами кормить крошками хлеба птиц, а дома вам пригодится lego конструктор, пирамидки и кубики, которые развивают мелкую моторику рук и речь.

Лучшими для крохи всегда будут игры с любящими его родителями, и для хорошего развития малыша необязательно покупать дорогие развивающие игрушки.

МАМА И ПАПА НЕ ДОЛЖНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ НЕДОСТАТОК ВНИМАНИЯ ДОРОГИМИ ПОДАРКАМИ, РЕБЕНОК ОБЯЗАН ЧУВСТВОВАТЬ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ РОДИТЕЛЕЙ. РАЗВИВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТОЛЬКО С ОДНИМИ ИГРУШКАМИ МАЛЫШ БУДЕТ НАМНОГО МЕДЛЕННЕЕ.

Дети очень любят, когда родители усаживают их на шею, крепко держа при этом за ноги, и катают по дому. Во время поездки показывайте ему различные предметы и называйте их – вот это телевизор, там ванная, а вот там — твои игрушки. С высоты все предметы будут выглядеть для малыша совсем по-другому. Такая игра хорошо тренирует вестибулярный аппарат ребенка, он учится поддерживать равновесие, развивает все органы чувств, учится наблюдать и узнавать знакомые предметы. Координацию движений, мышление и усидчивость отлично тренируют конструкторы типа lego, которые позволяют юному строителю учиться сосредотачивать и контролировать свои действия

Для проведения развивающих игр отлично подходит время купания. Наберите воды в ванночку так, чтобы она доходила только до пояса малыша, приготовьте заранее небольшие пластмассовые мячики или резиновые игрушки. Пусть ребенок увидит, как игрушки плавают вместе с ним в воде, поиграет с ними. А когда надоест, дайте ему пластмассовое ведерко, и покажите, что игрушки можно вылавливать из воды и складывать в отдельный тазик. Хвалите своего ребенка, если у него будет хорошо получаться. Такая игра отрабатывает у малыша мелкую моторику, прививает навыки чистоты и гигиены, тренирует зрительно-моторную координацию.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.