Распространенные женские ошибки

СоветыСемья и дети
Распространенные женские ошибки
Фото: из открытых источников
374 MaDemMaDem
Любви жаждут все. Многие находятся в ее постоянном поиске. Одни – с отчаянностью погибающих, другие – вяло и неуверенно, давая понять окружающим, что «не больно-то и хотелось».

Но, как только в поле зрения появляется кандидат на любовь, поведение некоторых представительниц женского пола сводится к сюжету «я догоняла вас три дня, чтобы сообщить от том, что вы меня не интересуете». Тем самым уничтожается надежда на романтические перспективы.

Глядя, как некоторые особы ведут себя в ответственный момент, вспоминается демотиватор из категории «ожидание-реальность». Их действия отличаются манерностью и эгоизмом, тогда как они уверены, что для окружающих они милы и женственны.

Основное заблуждение наивных девушек: стоит мне только встретить его – и все сложится само собой. Мы сразу узнаем друг друга. Он в тот же миг все про меня поймет: в чем причина моего молчания, почему я страдаю, в связи с чем так нелепо одеваюсь, и так неадекватно себя веду. У него появится желание меня разгадать, подобно ребусу. И он непременно превратит мою жизнь в череду приятных моментов…

Увы, реальность такова, что разгадывать странную незнакомку, находясь в трезвом уме, не станет никто. Желания пробираться сквозь тернии чужой души, как правило, ни у кого не возникает. Зато многих людей тянет к личностям, простым в общении, которых несложно понять. Психологам известно, какие действия девушек оказывают отталкивающий эффект при первом свидании, и как их могут истолковать мужчины.

1.Внушительный напор

Зачастую, стремясь понравиться мужчинам, женщины используют средства для их привлечения не в той дозировке, какая нужна в этой ситуации. Своей распущенностью и чрезмерной инициативностью они только гасят интерес к себе, вызывая истинное отвращение со стороны представителей мужского пола. Со слов Валерия (30 лет), навязчивые особы, которые все время ходят следом, стараясь заслужить взаимность, весьма раздражают.

Невольно вспоминается собачка, привязавшаяся к вам на улице. Отгонять – неудобно, а с собой в дом не возьмешь.

Что очевидно для мужчины: он привык охотиться за всем притягательным, женственным и недоступным. По мнению томского психолога Светланы Патрушевой, женщина должна содержать загадку, а ее поведение – умеренность в сочетании с индивидуальным стилем.

2. Томительное ожидание

Пассивность и зажатость девушки также приводят к отрицательному результату. Эти свойства характера вредны для отношений, так же как и чрезмерная активность. Конечно, можно рассудить так: раз мужик привык охотиться, то пусть он сам проявляет инициативу – выслеживает, заманивает и ловит. Остается только дожидаться подарка судьбы в тихом местечке.

Как на это реагирует мужчина: по мнению Юлик Меренчук (психолога), пассивность женщины может свидетельствовать о скрытых комплексах. Кроме того, ее поведение может быть расценено, как нежелание общаться. Глубоко в сознании мужчин запрятан страх стать отвергнутым женским полом. Поэтому они не станут вовлекать в общение особу, которая стесняется их, избегает и прячется. Любые отношения требуют баланса инициатив.

3. Чрезмерная женственность


Избыточная женственность во всем, характеризующаяся картинным кокетством и приторно-сладким образом, аналогично чрезмерной активности воспринимается всеми как неприкрытое желание понравиться любым способом.

С точки зрения мужчины: показная женственность свидетельствует о низкой самооценке девушки. Кокетство, жеманство и явный флирт намекают на возможность интима.

Психолог Герман Тепляков, специализирующийся на этологии человека, делится секретом: «Для мужчины самой неприятной является ситуация, когда женщина желает его сильнее, чем он ее, и всячески демонстрирует это».

4. Излишняя болтливость

Специалисты считают, что узнать человека можно, задавая ему вопросы. В особенности при первой встрече. Многие девушки во избежание неловких пауз увлекаются рассказами о себе. Это портит общее впечатление.

Для мужчины очевидно следующее: только известную путешественницу или популярную телеведущую можно слушать часами. Монолог обыкновенной девушки вряд ли окажется увлекательным.

Юлия Меренчук уверена, что одностороннее повествование заставляет мужчину чувствовать себя ненужным. Он просто-напросто заскучает. И непременно догадается о том, что девушка испытывает неуверенность в своих силах и тревогу.

5. Ярко выраженная агрессия

Проявление враждебности по отношению к представителям мужского пола извещает о каких-то тяжелых переживаниях или о неправильном восприятии отношений. В большинстве случаев, к агрессии склонны женщины, имеющие негативный опыт общения с мужчинами в прошлом. «Женщине не следует устраивать психологические «качели» своими эмоциями, поскольку такие перепады настроения отталкивают», – считает 36-летний Андрей.

Что увидит мужчина: негативные эмоции женщины вызывают мужское недоумение. Скорее всего, он не станет разбираться в причинах женской нервозности или апатии. Он просто не станет общаться с такой особой. А вот враждебность женщины чаще всего вызывает ответные действия.

6. Вечно убегающая лань

При любой попытке мужчины приблизиться к ней женщина спасается бегством. Естественно, кавалер недоумевает и настораживается. А после нескольких безуспешных попыток охладевает и уходит.

Вывод мужчины: могут быть две причины такой реакции недотроги:

  • наличие проблем с телесностью, которые невозможно решить без помощи специалиста;
  • нежелание продолжать отношения.

Чего желаете?

Разумеется, если мужчина безумно влюблен, даже проблемная в общении девушка может вызвать в нем жгучий исследовательский интерес. Но ведь до любви еще каким-то образом нужно добраться.

Светлана Патрушева убеждена, что мужчины рассказывают о своих пристрастиях и предпочтениях с огромным удовольствием. При желании девушка может провести социологический опрос, в результате которого она не только отыщет ответы на все имеющиеся вопросы, но и обзаведется опытом общения с сильным полом. А возможно даже с кем-нибудь познакомится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.