Пульсоксиметры: рекомендации по выбору модели

СоветыЗдоровье
Пульсоксиметры: рекомендации по выбору модели
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
509 DimitrDimitr
При выборе пульсоксиметра необходимо ориентироваться на ряд критериев, о которых и расскажем в статье.

Чтобы определить уровень кислорода в крови, используются специальные приборы – пульсоксиметры https://zdravica.ua/ru/pulsoksimetri. Такие устройства используются как в стационаре, так и дома, могут быть представлены несколькими разновидностями. Если вам необходимо купить прибор для домашнего пользования, онлайн-аптека Здравица станет грамотным решением. В каталоге представлен большой выбор моделей от ведущих производителей, благодаря чему каждый без сомнения подберет для себя оптимальный вариант как по цене, так и по описанию.

Кому необходимо иметь дома пульсоксиметр?

Описываемый прибор является необходимостью номер один для лиц, страдающих хроническими заболеваниями легких. Также устройство необходимо иметь людям, страдающим сердечной недостаточностью и бронхиальной астмой.

Прибор используется в пульмонологии, анестезиологии, педиатрии, спортивной медицине. С помощью данного приспособления можно определить, как организм реагирует на физическую нагрузку (в обязательном порядке прибор используется педиатром для определения группы физкультуры для школьников).

Пульсоксиметры

При выборе пульсоксиметров необходимо ориентироваться на ряд критериев:

  • точности показаний;
  • скорости старта;
  • экономичному расходу энергии;
  • ударной стойкости;
  • форме датчика.

Особое внимание следует уделить дисплею. Цифры должны быть крупными и яркими, лучше выбирать модели с цветным дисплеем. В современных моделях присутствует полезная функция – изменение яркости экрана, благодаря чему человек может подстроить настройки под свое зрение.

На сегодняшний день наиболее популярной моделью считается прибор, который крепится на палец руки. Такие приспособления практичны в использовании, имеют легкий вес и отличаются устойчивостью к внешним повреждениям. Стоимость такого прибора доступная, при этом точность показателей максимально высокая.

Большой выбор приборов для измерения сатурации от ведущих производителей

Онлайн-аптека Здравица предлагает рассмотреть широкий выбор пульсоксиметров от таких производителей, как ДОПОМОГА-1, HEACO, JIANGSU KANGHUA, CMICS MEDICAL INSTRUMENTS CO LTD и других. Все приборы сертифицированы и отличаются безукоризненным качеством.

Заказывайте продукцию в онлайн-аптеке Здравица. Товар будет доставлен в подходящую аптеку вашего города в кратчайшие сроки, кратчайшие сроки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.