Психологический тест по картинке: какая ваша самая большая слабость

СоветыДругие советы
Психологический тест по картинке: какая ваша самая большая слабость
Фото: из открытых источников
189 SkibairSkibair
Узнайте себя лучше!

Выберите интуитивно символ и читайте объяснение о том, в чем ваша самая большая слабость.

1. Гнев

Речь идет не об открытой форме гнева, а о той, которую вы прячете глубоко в уголках своего сердца. Именно эта форма гнева наиболее разрушительна и вредна для вас и вашего здоровья, поскольку она как будто сжирает изнутри и мешает действовать рационально.

Что делать?

Остановитесь и подумайте, что вызывает у вас эмоцию и выпишите все обиды на бумагу. Сожгите этот листок и навсегда попрощайтесь с гневом. Если вы не начнете контролировать его, то он возобладает над вами!

2. Прожорливость

Не следует путать с чрезмерным аппетитом и обычным перееданием. Нет ничего плохого любить вкусно поесть, однако во всем должна быть мера. Прожорливость — разрушительная черта и наносит огромный вред здоровью: как физическому, так и душевному.

Что делать?

Если вы продолжаете есть больше, чем требует ваше тело, вы теряете себя. Помните, никто, кроме вас самих, не сможет вам помочь выбраться из этого. Попытайтесь сходить на консультацию к диетологу, а еще лучше — к психологу, который поможет выявить причины и помочь их убрать.

3. Лень

Ну что бы, казалось, нового мы можем узнать о лень? Многим нравится быть ленивыми и они оправдывают это необходимостью отдыхать. Однако на самом деле лень — это показатель, насколько вы эгоистичны и непродуктивны. Это слабость, которую нужно искоренять.

Что делать?

Если вы будете продолжать вести такой образ жизни, это не приведет ни к чему хорошему. Однако если вы вовремя задумаетесь и начнете планировать свой день, определяя четко пределы рабочего времени и отдыха, у вас не будет необходимости оправдывать свою непроизводительность инфантильными отмазками о нехватке энергии на работу.

4. Жадность

Жадность – это не делиться, а в целом о желании иметь вещи, которые вам не нужны. Жадность присуща очень поверхностным людям, у которых нет внутренней опоры. Люди, заботящиеся только о материальных вещах, наконец, не имеют удовольствия и не испытывают радости от жизни.

Что делать?

Первое, что необходимо сделать, если ваша слабость это жадность признать это. Поскольку чем дальше вы будете отвергать и оправдываться перед собой, что все это не о вас, тем труднее вам будет и это чувство будет уничтожать вас.

5. Зависть

Зависть лишает вас уверенности в себе и заставляет себя чувствовать жертвой. Счастливый человек не имеет причин ощущать зависть к чужому.

Что делать?

Научитесь радоваться чужому счастью, вдохновляться им и создавать что-то совершенно свое, искать источники радости в своей жизни. Попытайтесь контролировать свои мысли и свою жизнь.

6. Гордость

Да, именно гордость — это прямой путь к саморазрушению. Чувство превосходства над другими на самом деле очень ошибочно и в перспективе испортит вам много отношений: как рабочих, так и личных. Человек может судить только по позиции собственных мнений и ограничений. Основная опасность – вы перестаете сосредотачиваться на собственном росте и легко потеряете свой статус.

Что делать?

Если вы не относитесь ко всем одинаково, независимо от того, кем они есть и чего добились, вы просто тщеславны. Следует признать это и начать развиваться дальше, самосовершенствуясь каждый день. Тогда вам банально не будет времени понимать.

7. Сладострастие

Телесные желания, которые вы все никак не можете взять под контроль, несут огромные опасности: отношениям, физическому телу и душевному здоровью. Если идти на поводу своих инстинктов, вы заставляете страдать себя как личность. Это очень вредная черта, ограничивающая ваш рост.

Что делать?

Если вами движет сладострастие, это означает, что ваше тело контролирует вас больше, чем ваш разум. Следует разобраться в мотивах своих мыслей и ощущений, а при необходимости обратиться к специалисту.

Вы не зря получили именно такую ​​трактовку психологического теста. Проанализируйте информацию и попробуйте что-то изменить в своей жизни.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.