Психологические основы макияжа

СоветыКрасота
Психологические основы макияжа
Фото: из открытых источников
322 NataVNataV
Вы когда-нибудь задумывались о том, что ваш макияж может сказать о вас очень многое?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что ваш макияж может сказать о вас очень многое? На самом деле, то, какой макияж вы предпочитаете, и  сколько на это уходит у вас времени, зависит от вашего характера, поэтому следующая информация именно для вас!

Итак, если девушка предпочитает не пользоваться никакой косметикой, значит, на это есть причины. Например, существует  такой тип женщин, которых называют бизнес-леди, конечно, у карьеристок зачастую просто не хватает времени на какой-то даже минимальный макияж. Проблема заключается в том, что в данном случае женщины просто забывают о  своей женственной природе и превращаются в роботов, зацикливаясь на карьере. Еще одним примером отказа от макияжа может  послужить то, что женщина могла пережить неудачные отношения, психическое или физическое насилие,  что  принесло сильное эмоциональное переживание в дальнейшем переходящее в антипатию к жизни в целом.  Либо, самый интересный вариант: высокая самооценка,  которая выражается тем, что девушка не приемлет никакого  вмешательства в свою природную естественную красоту, не принимая во внимание вкусов окружающих её людей.

Использование минимального количества макияжа говорит о том, что женщина не имеет желания делать боевую раскраску на лице, но соблюдая некое «приличие» все же решается использовать в своем арсенале минимальный набор: помада, тушь и тональный крем, только для того, чтобы подчеркнуть женственность, но ни в коем случае не выделиться. Женщины данного типа предпочитают показывать свое превосходство с помощью своих интеллектуальных способностей. Сюда можно добавить и такой подтип: женщины, пользующиеся однообразной декоративной косметикой. Такие женщины слишком консервативно подходят к своей внешности, полагая, что перемена внешности грозит непременными проблемами в жизни. Страх перемен и неизвестности отражается на внешности с одной и той же помадой, тенями и румянами ежегодно и ежедневно.

Совершенно противоположный тип девушек — это те, кто любит яркий макияж, самовыражение и свободу действий.  Это лишь на поверхности, а вот настоящей причиной этому может быть либо желание скрыть свое истинное душевное состояние, либо желание изменить кардинально свою жизнь. Чаще всего яркий макияж  свидетельствует о душевных терзаниях.

Женщины, тратящие на макияж уйму времени чаще всего являются эгоистичными натурами, любящими себя и свое отражение, какое бы оно ни было.  Такие дамы являются максималистками, желая довести до совершенства свои черты лица и внешность в целом. Если же девушка часто пользуется услугами косметологов и визажистов, значит, она неуверенна в себе, а точнее в своем вкусе и в своем мнении.  Боясь выбрать неподходящую для себя косметику,  предпочитает переложить эту ответственность на плечи профессионала.

Если во внешности женщины сделан акцент на глаза,  то это человек интеллигентный, обладающий эмпатией и умеющий слушать.  Такие женщины являются прекрасными собеседниками. А вот акцент на губах говорит нам о девушках, как о сентиментальных особах, любящих больше поболтать, чем послушать.

Разумеется, все мы можем варьировать разные типы макияжа, но чаще всего мы придерживаемся своей собственной косметической «политики», с помощью которой мы сигнализируем, помогаем мужчинам разобраться  в нас.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.