Противовирусное средство Рафамин: как это работает

СоветыЗдоровье
Противовирусное средство Рафамин: как это работает
Фото: из открытых источников
1095 4.5 NikolisNikolis
Рафамин рекомендован при лечении острых респираторных вирусных инфекций у лиц старше 14 лет.
На фоне пандемии коронавируса фармацевтические компании ведут разработку лекарств, призванных облегчить симптомы заболевания пациентам. Российская компания «Материя Медика Холдинг» представила свою разработку противовирусного препарата, который также обладает антибактериальными свойствами. Препарат называется Рафамин.

Принцип действия препарата

Специалисты компании сообщают, что при создании препарата использовали антитела, которые были специально обработаны. И по данным исследований, антитела должны оказывать воздействие непосредственно на молекулы-мишени. Главным отличием Рафамина от прошлого поколения антибиотиков является то, что он не блокирует антигены, а способствует нормализации их активности. Таким образом, это способствует повышению иммунитета и уничтожает вирус-возбудитель заболевания.
    
В компании рассказали, что препарат прошел все необходимые исследования и получил сертификат. Уже с ноября 2021 года Рафамин использовался для экспериментального лечения пациентов, которые дали на это согласие. Планируется, что препарат поступит в продажу сети аптек уже в январе 2022 года. Сначала его будут продавать в крупных аптечных сетях федеральных и региональных центрах. Постепенно он появится во всех аптеках страны.
Противовирусное средство Рафамин: как это работает

Данный противовирусный препарат можно назвать уникальным. Дело в том, что в нем сочетаются противовирусные и антибактериальные свойства. Эти два компонента не только способны облегчить течение болезни, но и минимизировать осложнения после ОРВИ. Медики предлагают использовать Рафамин в составе комплексной терапии. Его применение усилит свойства антибиотиков и поможет быстрее справиться с заболеванием. Еще одним преимуществом Рафамина является его щадящее воздействие на микрофлору кишечника, что делает его практически совершенным лекарством в борьбе с вирусными инфекциями.

Применение и противопоказания

Рафамин рекомендован при лечении острых респираторных вирусных инфекций у лиц старше 14 лет. Следует обратить внимание на нюансы применения препарата:
  • таблетку следует принимать целиком, положив под язык и постепенно растворяя ее;
  • принимать до или после приема пищи;
  • Рафамин принимается по схеме. В первый день заболевания за два часа следует принять 8 таблеток, одну таблетку каждые 30 минут. На второй день принимают по 1 таблетке 3 раза на день. Курс лечения не более 5 дней.
Что касается противопоказаний к применению, то за время испытаний лекарства они не были выявлены. Единственное, это может быть индивидуальная непереносимость компонентов Рафамина. Несмотря на хорошую переносимость, не рекомендуется употребление препарата во время беременности и кормления грудью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.