Противопоказания к имплантации зубов

СоветыЗдоровье
Противопоказания к имплантации зубов
Фото: из открытых источников
618 NataVNataV
Не все люди могут позволить себе имплантацию зубов. Например, она нежелательна, если у человека есть хронические заболевания, болезни крови, опухоли

Не все люди могут позволить себе имплантацию зубов. Так, например, она нежелательна, если у человека есть хронические заболевания, болезни крови, ЦНС, опухоли. Пациенту нужно пройти тщательное обследование – у стоматолога и у узких специалистов.

Какие только блага для лечения людей не придумала наука стоматология.отбеливание зубов, имплантация, протезирование, исправление прикуса, реставрация. Поговорим подробнее об имплантации. Метод этот позволяет пациентам избавиться от такой проблемы как отсутствие одного зуба или целого ряда, а также атрофированной челюсти без зубов. На то место, где недостает зуба, вживляется имплантат. Искусственный корень из титана крепится прямо в кость. Процедура эта безболезненная, так как пациент в это время находится под местной анестезией.

Имплантат самым натуральным образом ввинчивается в кость. Нижняя его часть остается внутри, а верхняя, которая потом станет основой для крепления коронки, вверху. Стоматолог работает очень деликатно, чтобы ненароком не задеть соседние здоровые кости. После этого рана зашивается. Должно пройти примерно 3-4 месяца, чтобы костная ткань полностью зажила. Только в этом случае можно приступать к установке коронки. Среди самых современных можно перечислить такие, как

Но прежде чем начать описывать следующий этап, нужно упомянуть о противопоказаниях. К сожалению, не все люди могут позволить себе этот метод лечения. Так, например, имплантация зубов нежелательна, если у человека есть хронические заболевания, болезни крови, ЦНС, опухоли. В этом случае пациенту нужно пройти тщательное обследование – не только у стоматолога, но и у узких специалистов. Что касается заболеваний в ротовой полости, которые могут препятствовать проведению этой операции, — это пародонтит, неправильный прикус, бруксизм. Также противопоказанием стоматологи считают наличие в организме других металлических имплантатов (минипластинок, шурупов, кардиостимуляторов, спиц). Противопоказания могут быть и относительными. Если ничего из вышеперечисленного человек у себя не наблюдает, он может пройти процедуру имплантации.

После того как имплантат срастается с костной тканью, можно приступать к следующему этапу. Происходит установка абатмента. Он ввинчивается прямо в титановый корень. Впоследствии именно на него будет крепиться коронка. Основная функция абатмента – связать воедино искусственный корень имплантата и находящийся выше протез. После этой миниоперации нужно подождать неделю (пока полость заживет) и потом начинать саму установку коронок. Они могут быть несъемными или, наоборот, съемными (полностью или частично), а также комбинированными.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.