Какой зубной имплант лучше выбрать пожилым людям?

СоветыЗдоровье
Какой зубной имплант лучше выбрать пожилым людям?
Фото: из открытых источников
2276 DimitrDimitr
Стоматология ХХІ века стремительно развивается, радуя человечество новыми технологиями и аппаратурой, позволяющей всем добиться идеальной улыбки. Относительно «молодое» направление сферы — зубная имплантация в Одинцово вызывает множество вопросов. Поэтому мы попросили специалистов поведать, что необходимо знать о протезировании.

Зубная имплантация в Одинцово для людей преклонного возраста

Разновидность импланта зависит от таких обстоятельств:
  • Качество системы
Наш эксперт, хирург-стоматолог высшей категории, советует предпочесть ведущих производителей с основательной научной базой исследований, а не их конкурентов, предлагающих дешевые аналоги-имитаторы. Увы, отрыв в технике выполнения довольно заметный, и если уж «делать зубы», то не у фирмы-однодневки, которая может просто исчезнуть.
  • Наличие составляющих
Имплантация зубов под ключ в Одинцово, не отвечающая требованиям, быстро исчезает с рынка, а с ней и комплектующие. Устаревшие модели импланта не поддаются ремонту и корректировке.
  • Возраст
У крепких молодых людей протезные зубы служат долго, но, если здоровье «уже не то», особенно при атрофии челюсти, их срок эксплуатации сокращается.
  • Состояние здоровья
Хронические болезни, а также гипертония, сахарный диабет ІІ типа или дефицит кости в анамнезе требуют выбора самых прочных и надежных систем.
имплантация

Имплантация зубов под ключ в Одинцово: нюансы

Протезирование зубов — непростая операция, но у имплантов есть ряд преимуществ. Они способствуют равномерному распределению нагрузки, живые зубы не обтачиваются, а их аналоги ничем на вид и ощупь не отличаются. При этом, данный метод стоматологии можно применять тем, кто потерял все зубы, то есть, устанавливать на абсолютно беззубую челюсть.

Важно! Стоит отметить, что даже преклонный возраст за 80 лет не является причиной для отказа от процедуры, если общая картина здоровья человека удовлетворительна.

Но чем старше, тем больше объема теряет костная ткань, и в связи с этим стоматологи рекомендуют этой группе населения щадящие способы восстановления:
  • immediate load — за раз замещают от трёх зубов до целой челюсти;
  • одномоментная имплантация зубов цены в Одинцово вполне приемлемы. В ходе операции живые зубы заменяют на имплантированные с коронкой.
  • мини-имплантация — травматичность сведена к минимуму, применяются сверхтонкие искусственные «зубы», совместимые со съемными протезами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.