Профилактика простатита у мужчин

СоветыЗдоровье
Профилактика простатита у мужчин
Фото: из открытых источников
428 MaDemMaDem
Умеренность во всем — вот о чём нужно помнить мужчинам, которые заботятся о здоровье своей простаты!

Очень жаль, но большинство представителей мужского пола недооценивают значение правильного питания и регулярных физических нагрузок для своего организма. Оказывается, некоторые продукты — это лучшее лечение хронического простатита!

Профилактика простатита у мужчин

Если регулярно включать в свое меню эти продукты питания, можно сохранить свою простату здоровой до глубокой старости!

Орехи

Орехи, особенно бразильские и грецкие, содержат цинк. Этот элемент крайне важен для поддержания крепкого мужского здоровья! Также полезно есть сырые тыквенные семечки.

Зеленый чай

Некрепкий зеленый чай, богатый антиоксидантами, поможет справиться организму с любой инфекцией и станет хорошей профилактикой рака простаты.

Куркума

Куркумин, который содержится в этой яркой восточной специи, способствует укреплению иммунитета. Можно добавлять куркуму в пищу, а можно пить особые напитки, к примеру, теплое молоко с куркумой.

Брокколи + Помидоры

Сочетание этих овощей — целительная смесь для мужского организма! Рекомендуем употреблять блюда с этими овощами хотя бы раз в 3 дня, особенно тем, у кого уже были проблемы с предстательной железой.

Гранат

Гранат помогает уменьшить количество холестерина в крови, снизить давление, а также улучшает циркуляцию крови в теле. Антиоксиданты в составе граната предотвращают возникновение рака простаты. Идеальный продукт, который поможет мужчине оставаться здоровым!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 2
petrovmarpetrov
Марк Петров 24.08.2020 в 10:34
Советую обязательно пить эффекс красный корень, натуральный препарат на основе красного корня. Себе на фитомаркет.ру заказываю. Его, к стати мне тоже уролог посоветовал принимать. Были некоторые отклонения от нормы, часто бегал в туалет, особенно по ночам. сейчас такого нет.
ЛенаБум
Елена 15.04.2024 в 15:12
Моему мужу знакомый врач посоветовал мэнс формулу простата форте...очень хороший комплекс и в комплексной терапии против простатита помогает, потому что снимают воспаление с предстательной железы. И как профилактика тоже- содержит самые сильные биофлавоноиды для мужчин-ягоды карликовой пальмы, пигеум, семена тыквы.
Войдите, чтобы оставить комментарий.