Продукты для женского здоровья

СоветыДругие советы
Продукты для женского здоровья
Фото: из открытых источников
617 MaDemMaDem
Между тем что мы едим и нашим здоровьем существует прямая связь. Настроения, стремление действовать и созидать, заботиться о родных, желание интимной близости напрямую зависят от уровня гормонов в женском организме и здоровья мочеполовой системы.

Для женского организма просто необходима пища, богатая антиоксидантами, фолиевой кислотой, йодом, магнием, витаминами А и D, полиненасыщенными жирными кислотами, железом, медью, белками, аргинином, лецитином и кальцием.

Продукты для женского здоровья

Дамская диета, которая включает в себя продукты, необходимые для поддержания здоровья женской репродуктивной системы, нормализации гормонального фона и повышения либидо, также положительно скажется на фигуре. Отличная новость!

Йогурт и кефир

Пробиотики из этих продуктов напрямую влияют на микрофлору наружных половых органов. Употребляя регулярно кефир и йогурт, ты существенно снижаешь риск возникновения молочницы.А за счет повышенного содержания кальция кисломолочные продуктыснижают проявления предменструального синдрома (ПМС).

Зеленый чай

Как и кефир, зеленый чай также помогает снизить симптомы ПМС, а катехины (полифенолы), которые обладают антиоксидантными свойствами, помогают бороться с инфекциями мочевыводящей системы.

Злаковые, бобовые, овощи, зелень

Все эти продукты содержат много клетчатки, которая стимулирует работу ЖКТ. Доказано, что многие проблемы с женским здоровьем связаны с неправильной работой кишечника (повышенное газообразование, колиты, энтериты). Бобовые вообще полезны для тех, кто следит за своей фигурой.Витамин А, содержащийся в моркови, болгарском перце, необходим для правильной работы яичников. Зелень — источник магния и фолиевой кислоты, без которых хрупкая женская нервная система дает сбои.

Яйца

В яйцах много лецитина, который участвует в выработке женских половых гормонов. Богатый источник белка, они также входят в список продуктов, повышающих настроение.

Шиповник, цитрусовые

Ученые Пенсильванского университета определили, что у женщин, регулярно употребляющих в пищу цитрусовые, значительно снижен риск развития миомы матки по той причине, что витамин С — мощнейший антиоксидант. Шиповник также ценный источник этого витамина.

Яблоки

Установлено, что женщины, которые съедают хотя бы по 1 яблоку в день, реже страдают от сексуальных расстройств, уровень удовлетворения и возбуждения у них намного выше.Это объясняется тем, что яблоки содержат полифеолы и фитоэстогены в большом количестве, которые стимулируют приток крови к женским половым органам, увеличивая возбудимость.

Красное вино

1–2 бокала красного вина на 30 % увеличивают сексуальное желание женщины за счет выработки оксида азота в организме, который расслабляет стенки сосудов.

Морская рыба

Жирная морская рыба (скумбрия, семга, тунец) — богатейший источник полиненасыщенных жирных кислот, которые наш организм сам вырабатывать не способен. Эти кислоты положительно влияют на гормональный фон женщины, повышают сексуальную выносливость и влечение.В комплексе с йодосодержащими продуктами (морская капуста, грецкие орехи) морская рыба служит профилактикой онкозаболеваниям яичников и груди.

Оливковое масло и проросшие зерна пшеницы

Витамин Е, которого в этих продуктах предостаточно, — один из самых важных для женского здоровья. Он непосредственно участвует в выработке половых гормонов, регулирует менструальный цикл, повышает шансы забеременеть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Комментариев: 1
Марфуша
Марфуша 03.11.2020 в 13:17
Брокколи очень полезен, по своему опыту говорю. Ем уже не первый год регулярно и эксцессов никаких нет)) в нем содержится индол-3-карбинол, это очень полезная вещь для женщин. В качестве его более хорошоусваиваемого источника принимаю индол форте. У него цена самая оптимальная по сравнению с аналогами. На здоровье не жалуюсь))
Войдите, чтобы оставить комментарий.