Процесс приготовления закуски с фаршем

СоветыКулинария
Процесс приготовления закуски с фаршем
Фото: из открытых источников
524 MaDemMaDem
Оказывается, в декабре празднуют День объятий. В этот день принято, чтобы люди делились друг с другом всем хорошим, прощали старые обиды и почаще обнимались. Естественно,мы не могли пройти мимо такого праздника, поэтому в этой статье мы расскажем тебе наш рецепт закуски «Мясные тюльпаны».

Эта несложная выпечка в духовке на скорую руку не заберет у тебя много времени, зато задаст всему дню парадное настроение. И пусть День объятий — не официальный выходной, главное — это повод лишний раз показать близким людям, как мы их ценим.

Ингредиенты:

  • 250 г пшеничной муки
  • 150 мл воды
  • 1 ч. л. дрожжей
  • 1 ч. л. сахара
  • 1 ст. л. растительного масла
  • яйцо
  • кунжут
  • 400 г говяжьего фарша
  • луковица
  • 80 г сыра
  • соль, перец, паприка по вкусу

Приготовление:

  1. Замеси тесто. Для этого налей в емкость пару столовых ложек теплой воды, добавь сахар и дрожжи, хорошо размешай и отставь на 10–15 минут для активации. Затем в просеянную муку добавь соль, перемешай. Сделай по центру углубление, вылей оставшуюся воду, дрожжи и добавь растительное масло.
  2. Тесто вымешивай минут 5. Затем смажь растительным маслом глубокую посуду, помести туда тесто, накрой его чистым влажным полотенцем и дай постоять час-полтора.
  3. В фарш добавь мелко натертый сыр, мелко нарезанную луковицу, соль, черный и красный перец, паприку. Всё тщательно перемешай.
  4. Сформируй где-то 10 шариков из получившейся смеси. Отправь их в холодильник на полчаса охлаждаться.
  5. Подошедшее тесто разомни, раскатай толщиной приблизительно в 5 мм. С помощью стакана выдави из него кружки. На каждый кружок положи холодный шарик из фарша. Упакуй, как показано на фото. Сформированные колобки переверни швом вниз.
  6. Разогрей духовку до 180 градусов. На колобках сделай крестообразные надрезы и посыпь сверху кунжутом. Капни несколько капель свекольного сока и смешай с желтком. Этой смесью помажь всю поверхность будущих тюльпанов для насыщенного цвета. Отправляй блюдо в духовку на 25 минут.
  7. Попробуй плоды своих трудов, чтобы тюльпанов было нечетное количество.
  8. Ты можешь записать этот рецепт выпечки пошагово и пользоваться им, когда пожелаешь. Для этого не обязательно ждать какого-то особого повода, ведь все мы любим маленькие сюрпризы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.