Признаки дворянского происхождения

СоветыДругие советы
Признаки дворянского происхождения
Фото: из открытых источников
335 MaDemMaDem
Всегда чувствовал в себе аристократический дух? Ощущал тягу к чему-то более прекрасному и возвышенному? Быть может, это гены дворянских предков говорят в тебе. Думаем, стоит проверить.

Мы сегодня делимся с тобой признаками, которые помогут определить, были ли в твоем роду дворяне. 5 отличительных черт потомков дворянского рода!

Бледная кожа

Бледность кожи обусловлена особенностями дворянской жизни. Простые крестьяне постоянно работали в поле, находясь на солнце даже в самые жаркие дни. От этого их кожа темнела и становилась грубой. Дворяне же спасались от солнца в тени особняков.

Бледная кожа стала отличительной чертой аристократии, поэтому все благородные особы заботились о том, чтобы ни в коем случае не испортить ее белизну.

Голубая кровь

Ты наверняка не раз слышал выражение: «он голубых кровей». Так вот, это еще одна черта аристократии. Конечно же, речь не о настоящем цвете крови. Дело в том, что часто на тонкой и светлой коже отчетливо проступают синие вены, отсюда и пошло это выражение.

Бледная кожа, проступающие вены — первые признаки дворянского происхождения. Или же генетическая шутка, что тоже вполне возможно.

Тонкие и длинные пальцы

Маленьких девочек и мальчиков из знатных семей с самого детства учили играть на пианино или рояле. Это было традицией, все благородные особы умели хорошо играть на каком-то музыкальном инструменте, долго обучались музыке, а после радовали гостей на званых вечерах. Игра на фортепиано со временем формирует у детей длинные изящные пальцы.

Присмотрись к своим рукам. У тебя изящные и тонкие пальцы? Тогда есть вероятность, что в роду у тебя были дворяне. А также задумайся о том, чтобы и самому научиться играть на фортепиано.

Осанка

Держать спину и правильно ходить детей из благородных семей тоже учили с юного возраста. Это ведь было важной чертой аристократии. Девушки с детства тренировались правильно ходить, дефилируя с книгами на голове по залам особняков. Что сказать, осанка у них была идеальной.

Можешь похвастаться такой же осанкой? Все шансы, что где-то в твоем генеалогическом древе есть дворяне. Если же нет, то пора задуматься о своем образе жизни и начать исправлять это. Осанка — это ведь не только красота, но и залог здоровья.

Маленькие ножки

Девушки-дворянки чаще всего были изящными и хрупкими. К общему виду прилагались также маленькие и аккуратные ножки. Это тоже объяснялось образом жизни. Если крестьянам приходилось много ходить, то дворяне больше времени проводили в каретах или сидя в особняках. Так и получалось, что при одинаковом росте размер ноги у крестьянок и благородных дам отличался.

Конечно же, это не самый надежный способ определить, есть ли в твоем роду дворяне. Лучше всего поднять архивы или расспросить родственников постарше. Внешность — дело ненадежное и верить в нее на 100 % не стоит. Но если что-то из списка всё же совпало, есть повод подтвердить это фактами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.