Признаки двойни

СоветыДругие советы
Признаки двойни
Фото: из открытых источников
288 NataVNataV
Существуют определённые признаки, по которым женщина может понять, что ожидает двойню

Забеременев, каждая женщина начинает гадать: кто же поселился у нее в животике – мальчик или девочка, а может, там и вовсе не один человечек, а два, или даже три? Надо заметить, что некоторым женщинам удается определить, сколькими детьми их наградила судьба. Существуют определённые признаки, по которым женщина может понять, что ожидает двойню. Особенно ярко они заметны, если  до этого момента у женщины была одноплодная беременность.

Итак, наиболее типичными признаками двойни являются следующие:  во-первых, это стремительный набор веса в первый триместр беременности. Если женщина беременна одним ребенком, то прибавка в весе за первый триместр, как правило, не превышает 2 кг. А вот если женщина ждет двойню, то прибавка в весе, соответственно, увеличивается, причем практически в два раза. Что касается остальных двух триместров, то прибавка в весе у беременных двойней также значительно больше, чем у беременных одним ребенком.

Во-вторых, беременные двойней чаще страдают токсикозом, причем он выражается сильнее, чем у беременных одним ребенком. Но этот признак особенно четко смогут прочувствовать уже рожавшие женщины. Надо заметить, что токсикоз при беременности двойней чаще возникает по утрам и нередко сопровождается тошнотой и рвотой.

Третий признак двойни – это невероятно сильная утомляемость, причем возникает она с первых месяцев беременности и особенно сильно ощущается во втором триместре. Беременные двойней страдают одышкой, у них появляется усталость даже от совсем незначительных нагрузок, преодоление двух лестничных пролетов становится настоящим испытанием. А объясняется это тем, что вынашивание двух детей требует больших энергетических затрат.

Нельзя не отметить такой признак, как быстро растущий живот. Если у беременных одним ребенком живот, как говорится, «выкатывается» только к 5-6 месяцам, то у женщин, беременных двойняшками это происходит к 4 месяцу.

Конечно, беременность у всех женщин протекает по-разному, и все знают, что от женщины «в положении» всегда можно ждать каких-либо чудачеств, капризов и причуд. Так вот у беременных двойней эти проявления нередко выражаются очень ярко. А все объясняется тем, что организм претерпевает масштабную «перестройку», особенно, что касается гормонов. Вот от этого беременные двойней часто испытывают чувство голода, их фантазиям и предпочтениям в еде зачастую можно просто удивляться, также сильно заметными становятся перепады настроения.

Проходя обследования и оценивая результаты анализов, также можно обнаружить некоторые признаки двойни. Так, беременные двойняшками часто сталкиваются с проблемой недостатка железа, зато уровень гормона ХЧГ (хорионический гонадотропин человека) начинает стремительно расти, особенно в первом триместре беременности. Если в крови беременной женщины выявлено повышенное содержание белка Альфа фетопротеина, то вполне вероятно, что она вынашивает двойню.

Ну, и конечно, если на осмотре врач услышит биение двух сердец или нащупает две головы, то, пожалуй, не стоит исключать вероятность того, что он не ошибся. Впрочем, многие женщины на интуитивном уровне чувствуют, что беременны не одним ребенком, и, надо сказать, женская, а точнее, материнская интуиция подводит очень редко.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.