Приводим руки в порядок после дачного сезона

СоветыКрасота
Приводим руки в порядок после дачного сезона
Фото: из открытых источников
593 NataVNataV
Хотите узнать, как восстановить руки после дачи? Мы расскажем Вам, как восстановить и ухаживать за кожей рук. Советы об уходе за кожей рук от наших экспертов!
Руки – визитная карточка женщины. Но что делать, если после дачного сезона кожа стала сухая, шелушащаяся, в нее въелась земля, сок растений или даже краска? Разрабатываем план по спасению рук!

Отмываем

Первым делом как следует несколько раз моем руки с мылом. Все натуральные загрязнения отмоются сами. Пятна фруктового сока можно вывести с кожи, растворив в воде небольшое количество лимонной кислоты и подержав в этом растворе руки с полчаса. Если на руки попала краска, то ее можно без проблем удалить, протерев пострадавший участок кожи подсолнечным маслом. А вот использовать ацетон и другие растворители не стоит – еще больше пересушите кожу, а то и вовсе получите раздражение.

Распариваем

Опустите руки на пять-семь минут в ванночку. Лучше, если в ней будет не вода, а отвар ромашки или хотя бы ромашковый чай. В отличие от чая черного, он не окрашивает кожу, зато служит отличным антисептиком и успокаивает и смягчает кожу рук, пострадавшую от работ в саду. Достаточно средней температуры, не нужно делать отвар слишком горячим, рукам должно быть приятно и комфортно. Начал остывать и стало прохладно? Значит, пора вынимать!

Восстанавливаем

После ванночки промокаем руки полотняной салфеткой или полотенцем и сразу наносим на них маску. Вот несколько простых и действенных рецептов, которые помогут восстановить кожу рук:

Маска из творога и зеленого чая

Смешиваем две столовые ложки обезжиренного творога с цедрой лимона. Добавляем столовую ложку зеленого чая и чайную ложку оливкового масла. Полученную смесь на полчаса отправляем в холодильник охлаждаться, а затем наносим на руки на 20 минут. Смывать прохладной водой без мыла!

Банановая маска

Разомните банан с одной чайной ложкой оливкового масла. Перемешайте полученную смесь, немного подогрейте ее на небольшом огне, помешивая, чтобы образовалась кашица. Маску наложите на кожу рук на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Лимонно-картофельная маска

Сварите две картофелины, разомните их до состояния густого пюре и добавьте сок половинки лимона. Как следует разотрите полученную смесь. Пока масса еще теплая, нанесите ее на кожу рук толстым слоем, проденьте руки в целлофановые пакеты и держите так 15 минут. Затем смойте теплой водой.

Медово-глицериновая маска

Смешайте две чайные ложки воды с чайной ложкой глицерина, добавьте к полученной смеси чайную ложку меда и чайную ложку овсяной или пшеничной муки. Маску наложите на кожу рук на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

Медово-картофельная маска

Смешайте чайную ложку меда с тертым сырым картофелем. Добавьте несколько капель морковного, капустного или лимонного сока. Нанесите маску на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Увлажняем

После того как маска смыта, наносим на руки увлажняющий крем, а поверх него надеваем полотняные перчатки. Можно оставить их на всю ночь или поносить хотя бы полчаса, пока крем полностью не впитается. Если после этого вы захотите сделать маникюр, не забудьте как следует обезжирить ногти, иначе ваш маникюр не продержится и пары дней.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.