Причины возникновения растяжек кожи и способы их устранения

СоветыКрасота
Причины возникновения растяжек кожи и способы их устранения
Фото: из открытых источников
695 DimitrDimitr
Растяжки — это своего рода аномалии кожи, которые возникают, как у женщин, так и мужчин, как у молодых, так и у людей в возрасте. Это довольно неприятные явления на коже, которые доставляют множество психологических проблем, особенно женщинам среднего возраста.

Почему они возникают?

Кожа состоит из двух слоев — эпидермиса и дермы. Дерма расположена непосредственно под эпидермисом, и ее основным компонентом является соединительная ткань с богатой капиллярной сетью. Немного глубже расположены волосяные фолликулы, а также потовые и сальные железы.

Под дермой находится подкожный слой, который формируется в основном из жира и имеет разную толщину в различных участках тела. Эпидермис является самой поверхностной частью. Внешние клетки постепенно ороговеют и отмирают.

На протяжении большей части своей жизни в коже поддерживается относительная стабильность. Тем не менее есть определенные моменты, когда в теле возникают резкие изменения, и на коже, являющейся очень чувствительным органом, они видны особо отчетливо.
растяжки на коже
Для того чтобы объяснить происхождение растяжек необходимо вернуться к волокнам соединительной ткани, упомянутой выше. Их функция заключается в том, чтобы обеспечить ткани прочность и эластичность. Когда в теле происходят изменения, производство волокон ухудшается. В таких местах эпидермис истончается, и возникают деформации, которые называются растяжками. Нередко такое случается в период беременности или в подростковом возрасте.

Справиться с данной проблемой в таких случаях можно за счет повышения эластичности кожи. Для тех, кто хочет избавиться от растяжек с помощью эффективной пластической хирургии, рекомендуем посетить сайт клиники «Нове Тіло».

Следует отметить, что важную роль в этом также играет наследственность, и многие люди более склонны к появлению растяжек с рождения.

Во всяком случае, на этот счет можно посоветовать следующее:
  • Используйте увлажняющие средства.
  • Пейте больше жидкости.
  • Питайтесь сбалансировано.
  • Принимайте витамины (главным образом употребляйте витамины A, B и C).
  • Регулярно делайте физические упражнения.

Устранение растяжек

как избавиться от растяжек
Устранение растяжек является весьма спорным мероприятием. По своей природе они представляют собой особый вид нарушений кожного покрова, которые могут пройти с течением времени. Но очень часто этого не происходит.

Следует иметь в виду, что такие кожные аномалии не оказывают какого-то прямого влияния на здоровье. Проблемы, в основном, возникают на психологическом уровне.

Поэтому, если вы решили попытаться избавиться от растяжек, следует иметь в виду следующие факторы:
  • Кремы могут помочь только на ранних стадиях, когда на коже появляется сеточка. На более поздних стадиях они не принесут большой пользы.
  • Лазерный метод наиболее эффективен, в том числе для устранения старых растяжек
  • Пластическая хирургия чаще применяется для устранения дефектов в области живота у женщин после беременности.
  • Восстановление кожи при помощи фракционного лазера. Это инновационный подход к лечению растяжек, который до сих пор не приобрел широкого распространения.
Источник: novetilo.com.ua — сайт частной клиники пластической хирургии «Нове Тіло».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.