Причины возникновения рака груди, о которых ты не задумываешься

СоветыЗдоровье
Причины возникновения рака груди, о которых ты не задумываешься
Фото: из открытых источников
367 MaDemMaDem
Рак груди — страшный сон любой женщины. До конца не известны точные причины возникновения рака любого вида, но установлено, что это ужасное заболевание провоцируется комплексом вредных факторов — плохой экологией, неправильным образом жизни, ослабленным иммунитетом и длительным пребыванием в состоянии стресса.

Так же рак возникает с большей вероятностью у тех людей, организм которых переполнен токсинами. Хорошо видно это на примере рака груди: именно плохая циркуляция лимфы, зашлакованность и постоянное отравление токсинами часто наблюдаются у заболевших раком женщин. Ты удивишься, когда узнаешь, что обычные, будничные вещи могут тебя приблизить к раку. Сделай всё, чтобы обезопасить себя!

Пользуются антиперспирантами с алюминием

Алюминий имеет свойство накапливаться в организме и отравлять его! Кроме того, блокировка пор очень вредна — пот не выделяется, а вместе с ним не выделяются и вредные вещества, которые способствуют появлению рака. Потовые железы находятся рядом с грудью, и накопленные токсины часто собираются в лимфоузлах, расположенных около груди.

Эти факты совсем не означают, что нужно отказаться от использования средств гигиены! Но вместо привычных разрекламированных продуктов выбирай антиперспиранты и дезодоранты, сделанные из натуральных ингредиентов, не содержащие алюминий и парабены. Такие средства не блокируют работу потовых желез и безвредны для тебя.

Носят неправильно подобранный бюстгальтер

Если ты выбираешь лифчик только по эстетическому критерию, это в корне неправильно. Он должен быть не только красивый, но и удобный, нигде ничего не пережимать. Тесные бюстгальтеры нарушают отток лимфы и способствуют накоплению канцерогенов в области груди. Ограничь время ношения лифчиков пуш-ап — их нельзя надевать каждый день. Никогда не спи в лифчике и старайся не ходить в нём весь день, хотя бы переодевайся дома в более удобное белье.

Бессонница — вредный фактор, который влияет на развитие рака. Во время сна вырабатывается гормон мелатонин, который обладает и противораковыми свойствами. Женщины, которые постоянно недосыпают, чаще становятся жертвами болезни. Спи достаточное количество времени, это важно!

Как ни странно, курение и прочие вредные привычки следуют дальше по списку — на первом месте главных причин возникновения рака груди всё же токсичные дезодоранты и антигуманные бюстгальтеры. Следи за собой с умом, красота без здоровья ничего не стоит! Обрати внимание своих подруг на эту статью, рак возможно победить!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.