Причины признания брака недействительным

СоветыСемья и дети
Причины признания брака недействительным
Фото: из открытых источников
399 MaDemMaDem
Если вы задумываетесь о разводе, но не знаете признают ли брак не действительным, на основании тех причин, что есть у вас.

Когда брак считают не действительным? Существуют ряд оснований: при вступлении брак одна из сторон не давала своего согласия; при заключении брака один из супругов не достиг возраста согласия; если одна из сторон не расторгла предыдущий брак; близкородственные браки запрещены законом РФ; если одна из сторон недееспособна в силу психического отклонения (расстройства); если один из супругов скрыл свой ВИЧ-статус (прочие венерические заболевания, передающиеся половым путём); заключение фиктивного брака.

На сайте можно посмотреть достаточно точную и полную статистику, где представлена информация о недействительных браках. В статистике указана причина и процентное соотношение.

На сайте найдется вся полезная информация, касательно причин признания брака недействительным. Также, можно узнать кто может признать брак недействительным и на каком основании.

Также, всем заинтересованным в этой теме что будет полезна информация о порядке признания брака недействительным. Если самостоятельно сложно разобраться и правильно заполнить заявление (предоставленное на сайте), то всегда можно обратиться к юристу. Опытный сотрудник с юридическим образованием ответит на все интересующие вас вопросы и поможет разобраться в тонкостях, нюансах бракоразводного процесса.

Для того, чтобы связаться с юристом, нужно нажать на соответствующую кнопку на сайте. Всплывет небольшое окно с брифом. Заполнив указанные поля и задав свой вопрос, нужно лишь дождаться обратного звонка. Или можно оставить в окне сообщения вопрос, ответ на который вы получите по электронной почте.

Юридическая компания занимается исключительно семейными спорами. Вы можете довериться профессионалам, которые помогут урегулировать семейные разногласия или пресечь несправедливость.

Если сомневаетесь, можно посмотреть на успешно завершенные дела за 2018 год. Вся информация доступна на сайте в свободном доступе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.