Причины позднего брака

СоветыСемья и дети
Причины позднего брака
Фото: из открытых источников
342 MaDemMaDem
Прошел уже почти месяц с момента заключения брака Лидией Федосеевой-Шукшиной и Бари Алибасовым, а СМИ всё никак не могут успокоиться. Всё гадают о том, что могло послужить причиной такого решения артистов.

Действительно, история из необычных. Ведь «молодой» жене уже 80 лет, а мужу 71. Для каждого это не первый брак. Алибасов целых шесть раз был женат. Жизнь Лидии Федосеевой-Шукшиной также была бурной. Она успела побывать замужем четыре раза.

20 лет назад с 1995 по 1998 год они уже состояли в отношениях, правда незарегистрированных. Но разошлись, оставшись друзьями. И тут вдруг решили воссоединиться. Может быть, это и есть любовь?

Люди не хотят оставаться одинокими, особенно пожилые. Доживать век наедине с самим собой очень страшно. У артистов есть слава, но она не может обнять. И есть дети, но они взрослые, живут отдельно, со своими семьями.

Формирование пары в пенсионном возрасте имеет свои особенности. Старики не ищут страсть, они ищут поддержку и душевную теплоту.

«Людей в преклонном возрасте объединяют общие интересы: задушевные разговоры, родство душ и аналогичные взгляды на жизнь. При наличии перечисленных моментов я считаю свадьбу позитивным событием.

Ведь, как ни крути, мир устроен так, лучше нам живется в паре: качество жизни выше, легче достигается состояние гармонии, проще добиваться поставленных целей и так далее. Даже неудачу человеку в браке пережить легче, чем холостому: с любимым мы делим не только радости, но и горести. Как бы эгоистично ни прозвучала фраза, это здоровый эгоизм», — комментирует психолог

Многие поклонники артистов и недоброжелатели стали называть поход в ЗАГС известных людей пиар-ходом. Уж очень он стал неожиданным. Ведь они могли бы поддерживать отношения, не расписываясь, если такие между ними существуют. В таком возрасте штамп действительно ни к чему.

«Шукшина уже не девочка. Не думаю, что ей принципиально было в пятый раз сходить в ЗАГС и она каждое утро будила Бари со словами: “Ну когда мы уже поженимся?” В данном случае, думается, причина может крыться во втором партнере.

Всем известно, что Алибасов — мастер пиара. Он умеет правильно разыгрывать комбинации, в его прошлом есть моменты, когда продюсер привлекал внимание к личной жизни, чтобы раскрутить свой проект. В современном мире пиаром никого не удивишь. Это источник заработка и славы», — говорит психолог.

Группы «Интеграл» и «На-На» Алибасов действительно продвигал с помощью пиара и эпатажа. Но на данный момент с его именем не связано никаких новых проектов, которые требовали бы масштабной рекламы.

И Лидия Федосеева-Шукшина, и Бари Алибасов — люди не бедные. Брак не только превратил их в новою ячейку общества, но и объединил их состояния.

«Стоит понимать, что Алибасов и Шукшина — звездная пара, для которой штамп в паспорте может стать решением имущественных вопросов. Актриса уже не молода, к тому же болеет, может, она сама захотела стать законной женой Бари, чтобы оставить ему свое состояние.

Очень часто родственники оспаривают завещания, не соглашаясь с последней волей усопшего. В случае официального брака оспорить наследство становится практически невозможно. Шукшина явно доверяет Алибасову, поэтому и случился этот формальный брак», — подводит итоги психолог.

А вот что сам Алибасов говорит о своем новом браке и супруге в частности: «Она уникальный человек. Интеллект, набор знаний, коммуникабельность, абсолютная толерантность, дружелюбие, она очень проникновенная. У нее нет врагов среди подруг, представляете! И кто нас только не подталкивал к тому, чтобы мы наконец после стольких лет оформили наши отношения “подобающим” образом».

«На самом деле не так много людей, с которыми мне комфортно. Два-три человека есть. И Лида, конечно, первая и главная из них. И мы как-то просто сидели, разговаривали о том, о сём, о нас, о том, что вокруг нас, и решение создать семью возникло само собой».

Сама же новоиспеченная супруга пока от комментариев воздерживается. Надеемся, что личная жизнь Лидии Федосеевой-Шукшиной сложится удачно и рядом с ней всегда будет находиться любящий и любимый ею мужчина.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.