Причины и профилактика появления растяжек

СоветыКрасота
Причины и профилактика появления растяжек
Фото: из открытых источников
296 NataVNataV
Бороться с уже имеющимися большими стриями практически бесполезно, но надо знать причины их возникновения и принимать профилактические меры

Бороться с уже имеющимися большими стриями практически бесполезно, но надо знать причины их возникновения и принимать профилактические меры.

Растяжки получаются путём резкой деформации кожи с последующим разрывом. Соединительная ткань восстанавливает поврежденные участки, но в ущерб эстетике. Считается, что это результат сбоя работы гормональной системы.

Фактически среди ключевых причин появления растяжек являются беременность, резкий рост массы (что характерно для подростков) и скачки веса. Последний пункт говорит о набранных лишних килограммах, которые зачастую случаются у женщин. Рост жировой ткани опережает рост кожи, которая и подвергается деформациям. Характерный для подростков быстрый рост костей также пагубно сказывается на состоянии недостаточно эластичной кожи. Недостаток белка тоже может являться причиной появления стрий.

Как обезопасить себя от возможных растяжек?

Повышайте эластичность кожи. Для этого можно использовать как популярные грязевые маски, так и обёртывание лечебными водорослями. Такие процедуры вы можете делать дома и в салонах красоты. Кроме того, многие отели египта рейтинг которых достаточно высок, могут предложить вам подобные услуги.
Начните правильно питаться. Для этого употребляйте больше белка. Не забывайте пить воду для того, чтобы не допускать обезвоживания. Рекомендуется выпивать около 2 литров воды в сутки в зависимости от массы тела.

Не допускайте резких скачков веса. Если собрались худеть, то делайте это постепенно. 2-3% от общей массы в месяц будет вполне неплохим показателем.
Тренируйте кожу. Контрастный душ поможет улучшить циркуляцию крови и повысить тонус кожи. Если его сопровождать массажем, то эффект усилится. Приобретая туры на сейшелы, Мальдивы, в Турцию, Египет и другие страны, вы можете воспользоваться услугами профессиональных массажистов. С их помощью борьба с растяжками станет более эффективной.

Если растяжки уже имеют место быть, то не стоит отчаиваться. Консультации со специалистом и специальная терапия помогут спрятать некоторые из них, хотя полностью избавиться от них не получится. Заботиться о своей красоте следует заранее.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.