Причины и последствия герпеса

СоветыЗдоровье
Причины и последствия герпеса
Фото: из открытых источников
478 NataVNataV
Герпес. Что же это такое на самом деле и можно ли как-то с ним бороться. Давайте попробуем выяснить это

Все мы знаем, что такое герпес. Это очень неприятное заболевание, когда вокруг рта (обычно именно на этом месте) образуются маленькие прыщики-пузырики, которые являются очень болезненными и долгопроходящими. Согласно народным поверьям такая оказия случается с теми, кто генетически предрасположен к болезни, а также к тем, кто часто подвержен  простудным заболеваниям. Так что же это такое на самом деле и можно ли как-то с ним бороться. Давайте попробуем выяснить это.

Обратимся к научным источникам. Согласно им, герпес первого типа – это и есть та самая простуда, о которой мы сейчас говорим. Как бы то ни было печально, но такому заболеванию подвержены порядка 90% всех людей нашей планеты. Это вирусное заболевание. Потому лечить его нужно с особой осторожностью. Постарайтесь не заразить других. Чем такая болезнь страшна? Возможно, лишь уже тем, что если хотя бы раз в жизни этот вирус попал к вам в организм, вы уже от него не избавитесь. Однако некоторые ученые провели исследования и пришли к выводу, что все-таки вирус из организма постепенно может уходить. Но окончательно он его покидает лишь через 60 лет. А потому давайте считать, что все-таки это вирус пожизненный.

Каким же образом этот такой страшный вирус может попадать к нам в организм?

Многие ученые, медики и исследователи в этой области сходятся во мнение, что самым благоприятным для вируса моментом попадания в организм является раннее детство человека. Но чем этот вирус страшен, так это тем, что сначала человек и не подозревает о его наличии. Если у вас есть малыш, то не позволяйте его целовать малознакомым (а возможно и вполне знакомым вам) людям, не облизывайте его ложку (соску) в целях обезораживания. Можете сделать еще хуже.

А активизируется вирус обычно зимой, осенью и весной, когда наш организм более слаб, чем обычно, а внешние условия позволяют ему беспрепятственно развиваться. Также герпес может показаться вам и всем окружающим во всей красе в моменты, когда вы нервничаете, переживаете стресс, у вас сильное переутомление, усталость…

Если же болезнь началась, то она обязательно пройдет несколько этапов, а именно 4.

Сначала будет слегка пощипывать на уголках губ, будет зудеть и, в конце концов, то место, где скоро появится герпес, покраснеет. Вот именно в этот момент не жалейте всех народных и аптечных средств борьбы с герпесом. На данном этапе вы можете значительно сократить негативный эффект герпеса.

Если же вы эту стадию пропустили, то увидите на своих губах некий пузырек с водой внутри, который впоследствии непременно лопнет, а на его месте образуется язва. В такие моменты старайтесь как можно меньше контактировать с людьми, поскольку именно на этой четвертой стадии вы являетесь наиболее опасны для заражения.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 1
gloriyaignatenko
polina wywaa 07.03.2024 в 17:31
Ну не стоит так пугать конечно... герпес который выскакивает на губе как правило ничего страшного в себе не несёт, только внешний вид становится малоприятным. Если хотите чтобы такое реже случалось, можно например лизин принимать. Я всегда покупаю l-лизин от Evalar laboratory. Он вообще в принципе хорошо защищает от вирусных различных инфекций, в том числе и от вируса герпеса.
Войдите, чтобы оставить комментарий.