Правильный уход за замшевой обувью

СоветыДом и уют
Правильный уход за замшевой обувью
Фото: из открытых источников
1368 NataVNataV
Следуя всем ниже перечисленным правилам, вы сэкономите массу времени, сил и денег, что согласитесь немаловажно
Мы уже говорили с вами о том, что замшевая обувь – это всегда красиво, стильно и богато. Вот только такая обувь требует к себе более аккуратного обращения и лучшего ухода. Впрочем, за любой качественной и дорогой вещью необходимо ухаживать, да и чистка замшевой обуви от грязи в домашних условиях – не такое уж и трудное дело. Главное, знать определенные правила и хитрости.

Давайте мы сегодня с вами вспомним народную мудрость, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, поэтому поговорим не о том, как чистить замшу от въедливых пятен, а от том, как ухаживать за замшевой обувью. Запомните, всегда лучше действовать на опережение, нежели чем потом бороться с последствиями.

Следуя всем ниже перечисленным правилам, вы сэкономите массу времени, сил и денег, что согласитесь немаловажно.

Правильный уход за замшевой обувью

Правило№ 1

Замшевая обувь боится прямых солнечных лучшей и источников тепла, так что не оставляйте свои любимые ботинки сохнуть на солнышке и уж тем более на батарее или вблизи обогревательных приборов. Замша может сесть, а о том, как растянут замшевые сапоги в домашних условиях, читайте здесь. Именно поэтому, если вы живете там, где жаркое и солнечное лето, то замшевые туфли не самый лучший выбор.

Правило №2

Замша боится влаги, вернее она из-за нее может опять же сесть и потерять свой товарный вид, поэтому в дождливую погоду лучше отдать предпочтение обуви из другого материала. Не допускайте того, чтобы замшевые ботинки промокали насквозь

Правило №3

Замша – достаточно деликатный материал, поэтому замшевые сапоги нельзя хранить согнутыми в голенище в коробке, выбирайте коробку по размеру, а также убирая такую обувь, наполните ее плотно газетами.

Правило №4

Любую обувь надо своевременно чистить, замшу из-за ее особенности впитывать вещества данное правило касается особенно.  Чистите замшевые ботинки каждый раз после того, когда вы куда-нибудь сходили. После очистки хорошо бы нанести специальное водоотталкивающее средство для ухода за обувью.

Правило №5

Доверяй, но проверяй. Существует огромный выбор средств по уходу за обувью. Выбирайте то, которое подходит именно для замши определенного цвета, но перед применением проверьте, как поведет данное средство с вашей замшевой обувью, нанеся его на тыльную, а не на лицевую сторону.

Правило №6

Замшевая обувь нуждается в ежедневном уходе – и это не просто протереть тряпочкой, поэтому, покупая обувь из этого материала, сразу же приобретите специальные щетки, губку, крем на жидкой основе, подобранный точно по цвету, а также водоотталкивающая пропитка и спрей-краска.

Правило №7

Данное правило касается обуви из любого материала: когда настанет время убирать обувь до следующего сезона, сначала хорошенько вычистите, просушите, проветрите, заполните газетами и только потом убирайте на дальнюю полку.

Вот в принципе и все! Надеемся, наша статья помогла вам в уходе за замшевой обувью или вы по крайней мере решили, стоит ли ее вообще покупать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.