Правильный уход за шеей и зоной декольте

СоветыКрасота
Правильный уход за шеей и зоной декольте
Фото: из открытых источников
797 NataVNataV
Очищающие тоники для лица, средства от черных точек, питательные кремы и скрабы – чего мы только не покупаем для ухода за лицом. Оно, как нам кажется, является нашей визитной карточкой.

Однако мы забываем о шее и зоне декольте – тех местах, которые предательски готовы выдать наш настоящий возраст. Уход за шеей и зоной декольте сохранит вашу молодость и здоровый вид. И он должен быть постоянным, а не от случая к случаю.

Уход за шеей и зоной декольте

Шея и зона декольте гораздо больше подвержены старению, чем лицо. Эти участки нашего тела почти не имеют подкожного жира, очень чувствительны к воздействию солнечных лучей, сильному ветру, жесткой воде.

Обменные процессы идут медленнее, потому что кровь циркулирует не так быстро и понижен мышечный тонус. И поэтому требуют очень тщательного ухода за кожей шеи и зоной декольте.

Следим за осанкой

Правильная осанка – вообще великое дело. Это, в первую очередь, залог красоты и стройности. А в тандеме с правильным уходом осанка спасет вас от двойного подбородка и дряблости в зоне шеи. Неужели от морщинок поможет осанка?

Распрямленные плечи, спина, высоко поднятая голова – идеальное положение и для позвоночника, и для шейной мышцы, которая, находясь в таком положении, тренируется. Хороший тонус поможет забыть об обвисании, появлении первых морщинок и складок.

Следите за тем, как вы спите. Откажитесь от высоких подушек. На самом деле, неправильное положение во время сна чревато появлением второго подбородка даже тем, кто не страдает лишним весом.

Как следить за осанкой в повседневной жизни, читайте здесь.

С утра пораньше…

Вставайте на 5 минут пораньше, чтобы провести одну нехитрую процедуру. Принимая душ, отведите немного времени для массажа шеи и зоны декольте прохладной струей воды.

Движения должны быть направлены от подбородка вниз. После душа хорошо протрите шею сзади, а вот спереди оставьте нетронутой. Пусть она впитает всю влагу и высохнет сама.

После высыхания шеи нанесите увлажняющий крем или косметическое масло, нежно разотрите без чрезмерных втираний. Массируйте шею и зону декольте двумя ладонями в уже знакомом направлении от подбородка. Такая процедура не помешает вечером после демакияжа.

И тяжелая артиллерия – омолаживающий массаж и маска-компресс

Массаж

Массаж любой зоны очень полезен. Он улучшает циркуляцию крови, помогает коже омолаживаться, борется с целлюлитом и поднимает общий тонус. Не менее полезен он и для шеи с зоной декольте. Не поленитесь ежедневно 3-4 раза осторожно массировать эти области.

Садитесь удобнее, опрокиньте голову и нежно поглаживайте шею, медленно спускаясь к зоне декольте. Сзади используйте точечный пальчиковый массаж, спускаясь от корней волос головы до позвоночника. Если мелкие морщинки уже видны, используйте такой прием – пощипывание кожи в области шеи.

Предотвратить появление второго подбородка поможет похлопывание тыльной стороной вместе сложенных пальцев руки. Данную процедуру не применяют в зоне декольте.

А вот для шеи и подбородка она очень эффективна. Некоторые полезные советы можно извлечь из статьи: самомассаж лица.

Маска

Существуют маски не только для волос и лица. Шея и зона декольте требуют тоже подобного ухода. Рецепт маски прост: 1 ч.л. меда смешивается с 1 яичным желтком и 1 ч.л. сливочного масла, все это кладут на кусочек ткани, которым нужно обернуть шею.

Все это закрепляется пищевой пленкой и бинтом. Компресс держат около 20 минут, после чего все снимают, остатки смывают теплой водой. И в завершение питают кожу увлажнительным кремом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Праздник 29 марта: почему в этот день следует поч...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует почтить березу, гла...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.